Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Вадим Жерздев получил очередное представление от прокуратуры

06 марта 2018 15:00

После публикации на нашем сайте материала про отсутствие пешеходных переходов и освещения в Клину, главе администрации Новомосковска прокуратурой внесено очередное представление. 

Новомосковской городской прокуратурой проведена проверка информации, опубликованной в ИА «Новомосковск сегодня» года «Жители Клина жалуются на плохие дороги и отсутствие освещения» по вопросу неудовлетворительного качества дорог, отсутствия пешеходного перехода и отсутствия освещения.

В соответствии с пунктом 5 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения относится организация дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ходе проведения проверки совместно с инспектором ОГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску участка улично-дорожной сети по адресу: г. Новомосковск, ул. Клинский родник и ул. Клин установлено, что ул. Клинский родник протяженностью 1205,00 м, балансодержателем является администрация МО г. Новомосковск.

На данном участке УДС расположен только один пешеходный переход, который оборудован в соответствии с требованиями нормативной документации.

В соответствии с пунктом 4.5.2.1 ГОСТ Р 52766-2007 пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. При этом выбор мест их размещения осуществляют с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов. В населенных пунктах с протяженностью дорог до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150-200 м.

Поскольку на данном участке улично-дорожной сети располагаются остановки маршрутных транспортных средств, второй пешеходный переход отсутствует, что является нарушением ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст. 3, 12 Федерального закона от 29.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», в связи с чем необходимо предпринять меры, направленные на оборудование данного участка улично-дорожной сети пешеходным переходом в районе расположения остановок маршрутных транспортных средств.

Кроме того, в нарушение данных норм Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», как показала настоящая проверка, уличное освещение в районе по ул. Клин и первый Клинский квартал отсутствует, необходима модернизация данного участка сети уличного освещения.

По результатам проверки на имя главы администрации Новомосковска внесено представление об устранении нарушений законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «О безопасности дорожного движения».

Это уже второе представление, вносимое надзорным органом городскому Главе после проведения проверок по материалам сайта ИА «Новомосковск Сегодня». Не так давно мы уже писали о том, как после публикации на нашем сайте материла «Обещанного три года ждут», посвященного отсыпке дороги, Вадиму Жерздеву прокуратурой было внесено представление. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии