Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковская горпрокуратура проверила ОАО «Новомосковскогнеупор»

09 февраля 2015 17:00

Проверка была проведена в связи с многочисленными устными обращениями граждан. Проверка проводилась с привлечением специалиста территориального отдела Роспотребнадзора, об этом ИА «Новомосковск Сегодня» сообщила Помощник Новомосковского горпрокурора Е.С. Чистякова.

Напомним, что в последнее время стало поступать много обращений от жителей поселка Шамотный и Клинский родник. Жители жаловались на усиление систематических выбросов пыли от ОАО «Новомосковск-огнеупор».

В ходе проверки выявлены грубые нарушения ФЗ «Об отходах производства и потребления», ФЗ «Об охране окружающей среды», ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», выразившиеся в том числе в отсутствии разработанного проекта организации установленной (окончательной) санитарно-защитной зоны предприятия, а также натурные наблюдения и измерения для подтверждения расчетных параметров не проведены, а также в несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

По результатам проверки Новомосковским горпрокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов в отношении юридического лица ОАО «Новомосковскогнеупор» (санкция данной статьи предусматривает штраф от 10 000 до 20 000 руб.) и по ст. 8.2 КоАП РФ - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления в отношении юридического лица ОАО «Новомосковскогнеупор» (санкция данной статьи предусматривает штраф от 100 000 до 250 000 руб.). Данные постановления направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора для решения вопроса о привлечении ОАО «Новомосковскогнеупор» к административной ответственности.

Кроме того, в адрес генерального директора внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления. Представление находится на рассмотрении.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии