Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские родители отстаивают право детей наблюдаться у врачей

27 января 2015 13:58

В нашем городе немало молодых родителей. И ни для кого из них не секрет, сколько врачей приходится обходить в первый и последующие годы жизни малыша. Это и ортопеды, и офтальмологи, и неврологи, и стоматологи не говоря уже о педиатрах. И это ещё не полный список врачей, которые по плану должны наблюдать на ребенком.

В нашем городе вопрос посещения врачей порой выливается в проблему. Всё происходит из-за нехватки профильных врачей. Так, в Новомосковске кроме платных клиник не принимает офтальмолог, детский инфекционист. Остро не хватает эндокринологов, пульмонологов, аллергологов. На деле получается так, что участковый педиатр говорит родителям каких врачей следует пройти, а каким образом пройти и где их искать решают родители.

Как сообщало ИА «Новомосковск Сегодня» ранее, в Новомосковске создана инициативная группа родителей, которые отстаивают права своих детей наблюдаться у врачей бесплатно.

Так, для того чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки, родители обратились с вопросами о нехватке врачей к главе администрации Вадиму Жерздеву.

Ответ можно прочитать ниже.

Мы следим за развитием событий.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии