Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Марина Лыкова: «Главное качество в нашей профессии – человеколюбие»

17 июня 2023 08:57
Фото: nmosk.ru

Ежегодно в третье воскресенье июня люди в белоснежных халатах отмечают свой профессиональный праздник – День медицинского работника. В преддверии знаменательной даты мы поговорили с заместителем главного врача Новомосковской городской клинической больницы по лечебной работе Мариной Лыковой.

«В советское время мы воспитывались на книгах, кино, ярких примерах из жизни, в которых воспевали профессию врача. Поэтому, когда настало время определиться со своей будущей работой, я выбрала медицинский институт. И до сих пор ни разу об этом не пожалела», - вспоминает Марина Николаевна.

После 6 лет института начала работать участковым врачом, затем получила вторую специальность – кардиолог.

Вот уже почти 20 лет рабочий день Марины Лыковой начинается с 7.45 в Новомосковской городской клинической больнице.

«Здесь оказывается медицинская помощь по 18 профилям. Работа ведется практически в круглосуточном режиме. В любой момент может поступить звонок от дежурной бригады, от ответственного дежурного администратора или из центра медицины катастроф с сообщением об экстренной ситуации. В таких случаях я лично выезжаю в больницу, чтобы мобилизовать работу бригады и подготовить стационар к приему пострадавших».

ГУЗ «НГКБ» не перестает развиваться и модернизироваться. Сегодня это сильное многопрофильное учреждение, специалисты которого оказывают медицинскую помощь не только новомосковцам, но и жителям ближайших муниципальных образований.

«У нас много молодых сотрудников. В больнице существует система наставничества. То есть за каждым молодым доктором закрепляется специалист, который рассказывает о всех нюансах работы. На практике они вместе отрабатывают какие-то конкретные случаи, а также ежедневно повторяют теоретические знания».

За многолетний и добросовестный труд к 93-летию Новомосковска Марина Лыкова получила звание лауреата муниципальной премии.

«Самые главные качества в нашей профессии – человеколюбие и желание помочь пациенту в его трудной ситуации. В этой профессии я в полной мере реализовала свои внутренние потребности».

По материалам nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии