Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Александр Пефтиев: «Современные учителя должны быть на одной волне с учениками»

14 апреля 2023 10:21
Фото: nmosk.ru

На днях в Новомосковске прошел финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2023».  О своем проекте, чем заинтересовать современных детей и почему ОБЖ — важный предмет в школьной программе рассказал победитель конкурса, преподаватель-организатор ОБЖ Центра образования №1 Александр Пефтиев.

По словам Александра Михайловича, знание основ безопасности жизнедеятельности сейчас необходимо не только детям, но и взрослым.

«На таких уроках, как, например, математика или русский язык есть возможность посидеть и подумать. В чрезвычайных ситуациях у человека есть 10 секунд на принятие единственного правильного решения, которое либо сохранит жизнь, либо ее отберет».

Опыт участия в конкурсах у Александра Пефтиева большой. Два раза он уже становился победителем муниципального конкурса «Преподаватель организатор ОБЖ». А в этом году решил попробовать свои силы в «Учителе года». И сразу победа!

«Мне нравится работа с детьми и молодежью. Ощущаешь себя их возраста. Нравится получать чувство собственного удовлетворения от того, что ты можешь показать, разъяснить, научить. Я работаю по принципу: люблю то, что преподаю, и люблю тех, кому я это преподаю».

Его проект называется «Растим патриотов» и заключается в патриотическом воспитании молодежи.  

«Его значимость в том, чтобы такие люди, как ветераны, труженики тыла или участники боевых действий рассказывали школьникам о своем жизненном опыте из первых уст. Когда ребятам рассказывают люди, которые пропускали эти события непосредственно через себя – совершенно другое».

Теперь Александра Пефтиева ожидает региональный этап. Поздравляем и желаем только победы!

По материалам nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии