Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Алексей Дюмин: «Вопрос экологии крайне важен для Тульской области»

02 февраля 2023 09:24
Фото: tularegion.ru

1 февраля Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с министром природных ресурсов и экологии Тульской области Юрием Панфиловым. Об этом сообщает официальный портал регионального правительства.

«Вопрос экологии крайне важен для Тульской области. На территории региона компактно расположено множество крупных промышленных предприятий. Президент Владимир Путин во время рабочей встречи также обращал внимание на необходимость улучшения экологической ситуации», - сказал Алексей Дюмин.

Юрий Панфилов доложил, что в рамках национального проекта «Экология» в прошлом году закуплено 1929 контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов. Ликвидировано 25 несанкционированных свалок площадью 61,55 га. Все показатели проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» выполнены в полном объеме.

Весной этого года еще порядка 2000 контейнеров для раздельного мусора появятся в Ефремове, Богородицке, Щекино, Донском, Туле, Новомосковске и Узловой. Обустройство контейнерных площадок будет продолжено с акцентом на совершенствование подъездных путей. 

В 2022 году не допущено лесных пожаров. В рамках регионального проекта «Сохранение лесов» продолжается работа по оснащению противопожарной техникой. По проекту «Сохранение уникальных водных объектов» расчистили 10,5 км участков рек Дон,Шиворонь и Скнига.

«В этом году мы завершим строительство второй очереди Комплекса по переработке отходов в Большой Туле и реконструкцию полигона ТКО в Дубенском районе. Также планируем создать две природоохранные территории и три лесопарковые зоны», - сказал Юрий Панфилов.

Он подчеркнул, что в этом году продолжается работа по развитию территориальной системы наблюдений за состоянием окружающей среды. В Ситуационный центр Губернатора информация поступает в автоматизированном режиме. Также будет установлена вторая передвижная экологическая лаборатория стоимостью порядка 20 млн рублей.

«Держите все направления улучшения экологической ситуации в регионе на особом контроле. Совместно совместно с правоохранительными органами необходимо незамедлительно и жестко реагировать на все экологические нарушения», - сказал Алексей Дюмин. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии