Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.870 0

EURO 99.972 0

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
61%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Николай Воробьев: Семьям военнослужащих важны наша общая поддержка и внимание

04 ноября 2022 13:52
Фото: tula.er.ru

Ко Дню народного единства «Единая Россия» проводит акцию «Россия – единая семья!»

В её рамках регионы отправили подарочные наборы семьям мобилизованных и добровольцев. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.

Тульские единороссы передали наборы в Челябинское отделение партии, которое, в свою очередь, прислало свои подарочные комплекты. К их адресной раздаче сегодня, 4 ноября приступили представители городской партийной организации. Волонтеры начали вручать челябинские посылки семьям из Тулы.

В них продукты от производителей Челябинской области, путеводитель по достопримечательностям и памятникам природы Южного Урала.  В коробки партийцы добавили послания со словами поддержки для семей мобилизованных в зону СВО из Тульской области.

«Акция «Россия – единая семья!» еще раз доказывает нашу сплоченность, – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Независимо от географической удаленности партийные команды работают на одну цель – помочь всем возможным защитникам Отечества и их близким – женам и детям. В Тульской области реализуется акция «Все для Победы-71», объединившая большое число неравнодушных людей. Мы стараемся оказать содействие родственникам участников СВО в решении бытовых проблем, организации досуга детей в дни школьных каникул. Это очень важно – быть рядом и поддержать».

Напомним, с первых дней частичной мобилизации на базе общественных приёмных и штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. «Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создали совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране. Помощь оказывается в формате «одного окна» – поступающие в штаб заявки от семей распределяются между волонтёрами и в режиме реального времени можно отслеживать их исполнение.

Также волонтёры МГЕР и «Единой России» оказывают поддержку военнослужащим, проходящим лечение в госпиталях. Они работают адресно – помогают с обеспечением средствами реабилитации, взаимодействуют с госпиталями, оказывают поддержку семьям военнослужащих, находящимся на лечении.

Помимо этого, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением установить единый перечень льгот и мер поддержки для всех участников СВО независимо от места жительства. 

Среди инициатив – единовременная выплата не менее 195 тысяч рублей для граждан, призванных на военную службу, и добровольцев; исключение начисления процентов на сумму основного долга по ипотечным и потребительским кредитам военнослужащих, участвующих в СВО, и членов их семей в период кредитных каникул; бесплатное двухразовое питание для детей военнослужащих, участвующих в СВО и погибших ветеранов боевых действий, обучающихся в школе или на дому, а также другие меры поддержки.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии