Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.983 +0.1129

EURO 100.243 +0.2714

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
61%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Алексей Дюмин: «Жители ДНР рассчитывают на нашу помощь»

10 августа 2022 09:28
Фото: tularegion.ru

9 августа на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексей Дюмина обсудили помощь Мариуполю по соглашению между Тульской областью и Донецкой Народной Республикой.

Министр строительства региона Константин Лопухов доложил, что к отопительному сезону на закрепленной территории планируется восстановить 16 многоквартирных домов, детский сад и общежитие. Сегодня на всех 18 объектах ведутся работы. 

По поручению Губернатора число рабочих увеличено с 200 до 315 человек, 102 из них – местные жители.

Для подготовки 16 домов к отопительному сезону организовано их электроснабжение, ведется восстановление сетей водоснабжения. Работы контролирует Фонд капитального ремонта Тульской области. Уже сейчас ремонтируют крыши и системы теплоснабжения. Будут восстановлены поврежденные участки стен, балконные плиты, заменены окна, отремонтированы входные группы и подъезды, установлены почтовые ящики. Работы планируется завершить к 1 октября. Руководитель Фонда Кира Игнатчик подчеркнула, что жители благодарят за проведение работ, так как ранее капитального ремонта в их домах не проводилось. 

Продолжается восстановление детского сада. Уже начат набор детей. Алексей Дюмин поручил заместителю председателя Правительства Тульской области Ольге Гремяковой координировать работу по подбору персонала, а министерству образования – в дальнейшем оказывать детсаду методическую помощь в формировании образовательных программ и повышении квалификации педагогов.

Также Константин Лопухов сообщил, что завезены материалы для ремонта здания общежития профессионального строительного лицея - для кровельных и отделочных работ, устройства электроснабжения. 

Заместитель председателя Правительства Тульской области Элеонора Шевченко сообщила, что за счет средств Фонда развития территорий в Мариуполе построят блочно-модульную котельную. Уже проработаны все технические детали подключения и поставки оборудования. 

В следующем году планируется отремонтировать здание самого лицея, школу и фасады 16 домов, а также снести здания, не подлежащие восстановлению. 

«Жители Мариуполя уже смогли почувствовать нашу поддержку. Работа в рамках соглашения с ДНР будет продолжена по всем направлениям. Она нацелена на скорейшее восстановление города и нормализацию жизни в нём. Жители республики рассчитывают на нашу дальнейшую помощь, и я прошу всех относиться к этому максимально ответственно», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона поблагодарил министерства строительства, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, а также подрядчиков и всех, что участвует в восстановлении города.

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии