В эти дни на стадионе «Олимп» проходят матчи первенства города по детскому дворовому футболу. В соревнованиях участвуют ребята из трех возрастных групп: 9-11, 12-13 и 14-17 лет. Это позволяет участникам состязаться в более равных условиях, считает главный судья первенства Игорь Васильевич Тренихин.
В соревнованиях в этом году участвуют 28 дворовых команд – больше, чем когда-либо, пишет «Новомосковская правда». Сначала мальчишки играют по круговой системе, а потом в финале будут бороться за награды турнира. Произойдет это ближе к середине августа, а сам турнир продлится до 18 августа.
На протяжении многих лет, одним из организаторов этого первенства выступает муниципальный депутат от партии «РОДИНА» Дмитрий Шатров. В разговоре с нашим корреспондентом Дмитрий Сергеевич поделился своими впечатлениями от прошедших игр:
«Среди участников много тех, кто состязается не в первый раз. Сегодня, например, я наблюдал за игрой одной из команд, в составе которой было сразу четверо братьев – вот это я понимаю, по-настоящему дружеская и командная игра! Особенно важно, что нам удалось оторвать детей от компьютеров и направить их энергию в занятие спортом», – отметил депутат.