Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Денис Бычков о своей позиции по экологическим вопросам

25 июня 2011 01:08

Мне очень понравился формат Общественного совета, когда мы выехали на объекты и все увидели собственными глазами.

По поводу предложений ОАО «НАК «Азота» у меня возражений нет. Суть их предложений ясна и проста.

Первое. Они просят согласовать расширение уже существующего собственного полигона захоронения строительных и бытовых отходов. Сейчас на ОАО «НАК «Азот» ведется серьезная реконструкция и предприятию необходимы дополнительные площади для утилизации мусора. Речь идет в основном о строительном мусоре.

Второе. Предприятие имеет на балансе железнодорожные пути, на которых проводит работы по их текущему содержанию и ремонту. В этой связи предприятие вынуждено производить замену отработанных деревянных шпал и брусьев. По Федеральному экологическому законодательству бывшие в употреблении железнодорожные шпалы относятся к отходам III класса опасности для окружающей среды, хранение которых должно производиться на специально оборудованной площадке. Для этих целей ОАО «НАК «Азот» и просит согласовать площадку в 15 соток, в пределах своей территории.

Обобщая все инициативы ОАО «НАК «Азот» нужно заметить, что они не только абсолютно рациональны, но и экологически безопасны.

По вопросу предложений ООО «Оргсинтез», у меня особое мнение. В ходе поездки нам рассказали об отечественном и зарубежном опыте захоронения промышленных сточных вод. Что есть технологии их сжигания, технологии их сброса в накопители и методика закачки. Если смотреть рационально, то способ закачки самый оптимальный и безопасный из существующих. К тому, же он уже применяется на ООО «Оргсинтез».

Меня же смущает в целом сама идея закачки, беспокоит и то, не попадают ли вредные отходы в водные слои и т.д. Я не специалист в этой области и может быть мои опасения и напрасны, но я политик и, принимая ответственные решения должен быть в них уверен  на все 100%. В данном случае у меня такой уверенности нет. Поэтому я не голосовал «за».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

демократ (25 июня 2011 09:58):
Уважаемый Денис!!! Вы как депутат и политик должны и просто обязаны были изучить тему вопроса!!! а потом открывать рот! Но вы поступили как настоящий ПОЛИТИК!!! ПРИВЕЛИ бабушек на площадь и говорили громкие но бессмысленные слова
коммунист (25 июня 2011 10:14):
Мне горько обидно, что в партиях находятся такие нелюди как ДЕНИС БЫЧКОВ готовые любыми целями остатся в депутатах и жить за счет государства, раньше партийные работники были настоящими сильными , умеющими отвечать за свое слово, мужиками! А Вы ГОСПОДИН(не товарищь) БЫЧКОВ мечетесь как прост.......ка между красными и былыми!!! Противно
1 (25 июня 2011 10:14):
А в чем противоречие?(это демократу). Разве депутат не изучает вопрос? Что в этой заметке вас не устраивает? Или вы в принципе "против"? Против всего что бы он не сказал?
демократ (25 июня 2011 10:17):
Ну да, АЗОТ большой и сильный куда против него? а на оргсинтезе можно сделать предвыборную компанию. Удачи
1 (25 июня 2011 10:19):
Я согласен с опасениями,Бычкова. И лично считаю, что отходы надо перерабатывать, а не прятать\"по тайным углам, - \"с глаз долой\". Мы не знаем, каковы отдаленные последствия, нахождения этих "прелестей" под высоким давлением в толще подземных пород.
демократ (25 июня 2011 10:21):
господину 1!!!(вы теперь ИЗ эСэРов все ГОСПОДА!! НАРОД ЭТО БЫДЛО НУЖНОЕ РАЗ В 5 ЛЕТ)Бычков мечется между хозяевами!!! и мы еще увидим что он вступит в какую нибудь другую более сильную партию! Конечно там теплее
1 (25 июня 2011 10:22):
А при чем здесь предвыборная компания? Выборы в обл. думу почти через 3,5 года, а в гос думу он врят ли потянет? Или у вас по существу вопроса больше нечего сказать? Тогда лучше вам действительно почитать и подумать.
1 (25 июня 2011 10:25):
Ну я бы на вашем месте не пророчествовал -из пустого в порожнее - "если бы ,да кабы", "да мы еще увидим". При чем здесь это? Когда будут факты ,тогда и будем их обсуждать? По сушеству вопроса есть что сказать?
демократ (25 июня 2011 10:26):
а вообще мне противно с вами разговаривать!!! Наши предки настоящие ЛЮДИ которые были фанатами своего дела 10 лет изучали горизонты, и дали свои заключения!!! и кто ВЫ??? геолог? нет ПОЛИТИК судите о работе наших отцов!!! Стыдно
господину 1 (25 июня 2011 10:29):
" пророчествовал" тоесть слухи о продаже Бычкова в другую партию правдивые???
1 (25 июня 2011 10:30):
Ну вот как раз "фанатикам" я бы и не доверял. А "противно" потому что - не можете разговативать, а мычите что-то маловразумительное. Вы за полигон! Так и успокойтесь, я вас понял. Я другого мнения об этой проблеме. И "отцов", "дедов", "героическое прошлое" - это не к данному ворпосу.
господину 1 (25 июня 2011 10:36):
за или проти волигона я не голосовал потому что не до конца изучил вопрос, Бычкову не привыкать сегодня против завтра за послезавтра "Я не специалист в этой области и может быть мои опасения и напрасны, но я политик" и мое дело ПРИГОНЯТЬ НАРОД В КОЛИЧЕСТВЕ 540 ЧЕЛОВЕК!!!
1 (25 июня 2011 10:45):
Передергивания это не конструктивный разговор. Бычков поднял вопрос и сделал это правильно, и людей поставил в известность и пригласил (а не пригонял, это же не стадо!). Вообще-то это местная администрация должна действовать в интересах горожан, привлекая широкую общественность к обсуждению, такого рода вопросов, а получается, что только депутат этим занимается!А ставить ему в вину, что он политик, вообще глупо! Он что обязан быть представителем все профессий сразу, что ы вас удовлетворить?
Mary (25 июня 2011 11:47):
А что вы так к Бычкову прицепились,прям странно.Люди судят так,будто они ангелы с небес.Какая то предвыборная кампания,причём чём здесь это вообще?
Вы от одного депутата хотите то, что вся администрация сделать не может уже несколько лет,над этим нужно работать, а не языком чесать!
пох нах (04 июля 2011 19:53):
И ЭТО НЕЗАВИСИМЫЙ САЙТ....КАКОГО ЧЁРТА ОН НА ВСЕХ СТРАНИЦАХ,ЭТОТ БЫЧКОВ....НЕ СМЕШИТЕ БЛИН НАРОД!!!!
Лерка (04 июля 2011 19:55):
А какого ты здесь делаешь?
тетя Шура (04 июля 2011 23:42):
демократ, сколько в тебе желчи!?...Сам себя высекаешь!.. Что -бы вы не\"пели\" про Бычкова,--к чистоте и совести грязь не липнет.Наредкость порядочный человек!...и еще,чем больше вы клевещите ,тем большую убогость приобретаете сами!...Вы и вам полобные---враги нашему городу.Опомнитесь!...
глаз (04 июля 2011 23:56):
Придурков даже вычислять не надо, они на виду,..не умрите от зависти!...Работайте как Денис,вас народ примет...лавку не красили сСавельевым?...Покрасите еще.....Смешите народ!
Урод (05 июля 2011 00:02):
Я вот урод!А Бычков всегда мыслит,он бессмысленно говорить никогдане будет....Он ДРУГОЙ!
ЧЕЛ (05 июля 2011 00:14):
КОММУНИСТ,ТЫ ЧУШЬ НЕ НЕСИ,А ПОИНТЕРЕСУЙСЯ У КРУТОГО КОММУНЯГИ АФОНИНА ПРО БЫЧКОВА,ОН С НИМ В ОДНОЙ ГРУППЕ УЧИЛСЯ.ТЕБЕ ПРИДЕТЬСЯ КРАСНЕТЬ....ТЕБЕ НА СЕБЯ СМОТРЕТЬ БУДЕТ ПРОТИВНО!!!
Я! (05 июля 2011 09:22):
ПОХ НАХ, он же демократ видимо....Перестаньте доказывать, что у вас не в порядке с головой, мы уже это поняли!
Reostat (08 июля 2011 22:46):
Пожалуйста,не оскорбляйте Дениса и партию в целом!!!
А если вам не нравиться эта партия или все что сказано ей,так не пишите и не начинайте порочить её честь!
А если некоторая партия боится проиграть выборы,то это уже ваша слабость!
Эта единственная партия,которая хоть что то делает для народа!!!! И спасибо ей за это большое,продолжайте! Хорошие люди это оценят!
София (22 июля 2011 11:19):
О чем ВЫ, люди? То что происходит сейчас в нашем регионе-это коррупционный водоворот и передел денег наших с вами.Хоть один депутат сделал что то для нас с вами, кроме показушной детской площадки? Людей обманывают на каждом шагу и добиться справедливости стало невозможно.Одни отписки и вранье .Людей ухитряются даже обмануть при покупке квартир ,вместо кирпичных домов по договорам подсовывают экологически опасные полистерольные,тщательно закомуфлировав их под облицовочный кирпич.ПДК стирола превышает в квартирах в десятки раз.Бедные люди судятся по году и пишут во все инстанции ,тем же депутатам ,но всем наплевать на жизни и здоровье людей.Кругом одни откаты.
София (24 июля 2011 12:01):
По поводу лично Дениса сказать не могу ничего,парень в меру своих сил еще пытается что то сделать для людей ,но один в поле не воин.Надо не писать здесь закулистные обиды и оскорбления ,а пора действовать народу сообща.Жизнь превратилась в полигон отходов из которой жалобами и коррумпированными судами нам не прорваться.Чиновники должны быть реально сменены все до одного и наказаны конфискацией до нитки ,вот тогда может и почувствуем свежее дыхание жизни.А угрозы пальчиком- это не для наших воров Селивановых и прочей нечисти города
артем (24 августа 2011 00:27):
я прочитал все сообщения но один демократ чему то не доволен ,не грузи мозга мы поняли твой разговор.
Михаил (25 августа 2011 08:55):
Ну что тут сказать? сомневаюсь я глубоко в том , что товарисч Бычков способен сделать хоть шаг самостоятельно. Зная данного товасча - лучше бы я его незнал!
*** (25 августа 2011 09:47):
Денис, вторую неделю нас усиленно травят, так и до смертных случаев дойдет, - может сюда партию зеленых надо выписать - когда мы раскачаемся?
Алеша (23 сентября 2011 10:36):
Денис молодец! хоть что то делает а мы сидим на попе и размышляем ,как кто то, что то должен сделать за нас , а мы еще его за это осудим ))))
123 (08 ноября 2011 08:53):
Опять течет вонючая вода(конкретно Залесный), уверена масса других районов тоже. Давайте составим всеобщую претензию к качеству воды,пригласим независимых экспертов за счет Водоканала и откажемся платить до урегулирования качества воды. Кстати- все города (Донской, Тула , Москва....)дают питьевую холодную воду, у нас в Новомосковске этого нет. За эти "помои" надо добиться установки других тарифов.
к 123 (08 ноября 2011 14:00):
За эти помои вообще зачем платить?что с ними делать?Зубы чистить? Стирать? Посуду мыть? Ни для чего она не годится!!!!
*** (16 ноября 2011 17:33):
прошел слух - у нас, промотходы закачивают просто в землю, не в резервуары и накопители,трубы просто выходят в землю. люди из других регионов удивляются, почему мы молчим, почему "партия зеленых" не работает. Мы сами себя хороним.А у нас даже экологической службы нет. Вот что делают деньги.
123 (18 ноября 2011 08:35):
http://news.rambler.ru/11838336/