Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Бирюлин: Темпы работ по строительству детского технопарка необходимо ускорить

29 января 2019 11:00

Строительство детского технопарка по улице Шахтеров на месте бывшего торгового центра «Сабавон» с рабочим визитом посетил глава администрации Алексей Бирюлин.

Это трехэтажное здание в качестве учебного центра дополнительного образования было выбрано благодаря удобному расположению в центральной части города, а также его большой площади, которая составляет около 1300 квадратных метров.

В настоящее время здесь проводится капитальный ремонт здания в рамках муниципального контракта, исполнение которого запланировано в текущем году. Торжественное открытие технопарка предполагается в сентябре 2019 года.

Глава администрации проконтролировал ход выполнения работ подрядной организацией и убедился, что все необходимые строительные материалы закуплены. Продолжаются кровельные работы, устройство перегородок.

Было замечено, что подрядная организация немного отстает от графика, в связи с чем, Алексей Бирюлин рекомендовал ускорить темпы работ, увеличить количество рабочих на объекте и перейти к следующему этапу строительства.

Детский технопарк будет оснащен по последнему слову науки и техники. Будет закуплено и установлено необходимое оборудование для работы детской школы телевидения и фотостудии, прикладной космонавтики и ракетомоделирования, робототехники, автомоделирования. Широкое развитие получат естественно-научные направления: химия, физика, математика, информационные и телекоммуникационные направления.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии