Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Денис Бычков: «Надеюсь, что первые шаги к решению данного вопроса сделаны»

10 марта 2018 17:13

Ситуацию с начислением платы за тепло собственникам квартир с АОГВ, а также предложенный городской администрацией выход из сложившейся ситуации прокомментировал депутат областной Думы Денис Бычков.

«В целом хорошо, что городские власти, совместно с коммунальщиками предпринимают попытки для решения данного вопроса. И хотя многое находится не в их компетенции, они стараются держать ситуацию под контролем. Правда, меня несколько удивляет формат их работы.

Получается, что разрешение на переустройство квартир давала администрация или суды, согласовывали и подписывали проекты на ввод в эксплуатацию автономных источников тепловой энергии «ресурсники», а оплачивать «последствия» таких решений должны обычные жители. А с ними, между прочим, никто за стол переговоров не садился.

Есть ли законное и справедливое решение у этой проблемы? Я думаю, что есть. Для этого нужно, во-первых, приостановить начисление платы за центральное отопление гражданам с АОГВ, пока не будет найден законный способ решения проблемы.

Во-вторых, для граждан, подключенных к центральному отоплению, администрации города совместно с ООО «ККС» и управляющими компаниями надо разработать и провести необходимые мероприятия по повышению энергоэффективности их домов, чтобы сократить платежную нагрузку на потребителя, посредством снижения необоснованных теплопотерь, в том числе и проведение обследования квартир с АОГВ на предмет несанкционированных подключений к системе центрального теплоснабжения.

В-третьих, необходимо направить в Министерство строительства и ЖКХ РФ предложения по внесению изменений в формулу расчета за отопление, с учетом соблюдения интересов всех сторон.

Только после этого можно рассматривать альтернативную формулу для расчета стоимости услуг теплоснабжения. В любом случае, надеюсь, что первые шаги к решению данного вопроса сделаны».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии