Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Новомосковские депутаты против американской политики двойных стандартов

21 апреля 2014 09:16

Депутат Тульской областной Думы Юрий Гордов и муниципальный новомосковский депутат Михаил Веденеев от «ЛДПР» поддерживают Дмитрия Шатрова и также заявляют об отказе посещать Америку. 

Как сообщает в интервью корреспонденту ИА «Новомосковск Сегодня»  Юрий Гордов, изначально предложение принять участие в экскурсии на территорию новомосковского завода компании «Procter&Gamble» поступило от общественной организации «Экологическая защита». Ранее Гордов уже участвовал в подобных экскурсиях. Однако в данном случае кроме него и других жителей города были приглашены муниципальные депутаты Дмитрий Шатров и Денис Гусев.  

Прежде чем подобные экскурсии организовываются, принципиальные моменты согласовываются с руководством организации, это значит, что в согласие руководства компании на принятие представителей общественности на территорию завода имелось. После этого руководитель «Экологической защиты» Вадим Баранов направил список участников, в числе которых были заявлены и депутаты Д. Шатров, Ю. Гордов и Д.Гусев. Единственным логичным основанием отказа в допуске для участия в экскурсии можно было бы считать вероятность представления опасности заявленных лиц для объекта. Но депутатам было отказано только на том основании, что они - депутаты! Хотя ранее это обстоятельство никому не мешало, более того - вызывало доверие, т.к. депутат действует фактически в интересах народа, выбравшего его.

Юрий Гордов утверждает: «Я считаю, что такой отказ был обусловлен не тем, что мы - депутаты, а тем, что я и Дмитрий Шатров бывшие производственники знающие о нюансах экологически-опасных производств. Я более 17 лет отработал на НАК «Азот» по 1 сетке вредности, а  Дмитрий Шатров насколько мне известно 13 лет проработал на «Кнауф Гипс», пройдя путь от горного инженера до руководителя одного из производств. Возможно, руководство компании «Procter&Gamble» опасается того, что в результате этой экскурсии было бы замечено то, что не бросилось бы в глаза простому обывателю-неспециалисту. Но я не отрицаю и политической составляющей произошедшей ситуации: Шатров - известный человек, много лет занимающийся меценатством, организующий ряд интересных и важных проектов, пользуется доверием у населения. Его мнение важно для избирателей. Он - лидер, который может принять участие в предстоящих осенью выборах в Тульскую областную Думу и составить реальную альтернативу кандидатам от «Единой России». Но если для кандидатов от правящей партии все дороги открыты - прошлой весной они игрались в «Штаб стратегического развития города», в этом - проект «ЖКХ. Народный контроль», а в целом - за бюджетные деньги они пиарятся, поздравляя жителей с разными праздниками, то для всех остальных - в том числе и Шатрова от партии «РОДИНА» -  удел всегда самим показывать делами - кто на что способен. Я знаю Дмитрия Шатрова не понаслышке, так как много лет работали в одной команде, он человек очень порядочный, инициативный и отзывчивый. Много лет он вносит свой вклад в улучшение города, жизни людей, оказывает помощь нуждающимся и не трубит об этом на каждом углу, а продолжает работать. Вот только его дела часто приписывают себе другие..., но и это не влияет на его желание сделать наш город лучше, для него главное - это дела, а не слова. Поэтому, вся эта история с «Procter&Gamble» совершенно абсурдна! Ситуация вокруг братской Украины складывается очень сложная, где США играет самую, что ни наесть первостепенную роль стараясь столкнуть славян в кровопролитном противостоянии по всем известному принципу «Разделяй, стравливай и властвуй» цинично применяя при этом двойные стандарты. Считаю, что отказ «Procter&Gamble» в приглашении избранных гражданами депутатов в составе экологической комиссии является неуважением не только представителя Тульской областной Думы, депутатов Собрания депутатов МО г. Новомосковск, но и всех граждан г. Новомосковска, чьи права депутаты отстаивают! В этой связи я присоединяюсь к заявлению Дмитрия Шатрова и также отказываюсь посещать  Америку и пользоваться товарами американского происхождения».

Михаил Веденеев - депутат от «ЛДПР» в Собрании депутатов города Новомосковска  также поддерживает Дмитрия Шатрова в его решении отказаться от визитов в Америку и покупки товаров, произведенных в США: «Я считаю недопустимым такое отношение к народу, интересы которого мы, депутаты, по праву представляем. Формулировка для отказа в доступе на территорию завода  «Procter&Gamble» для участия в экскурсии совершенно глупая. Приглашенные «Экологической защитой» депутаты - Шатров, Гордов и Гусев не претендовали на особый формат мероприятия, вполне могли присутствовать как обычные граждане, заинтересованные в благоприятной окружающей природной среде, отсутствии нарушений со стороны предприятий. Я уверен, что настоящая причина отказа кроется именно в том, что для участия в мероприятии был приглашен Дмитрий Шатров. Почему? По той же причине, видимо, по которой ранее на сообщение об организуемой Шатровым акции «Зеленый пояс» городская администрации фактически запретила ему сажать деревья во взрослом парке, якобы саженцы не приживутся после гербицидной обработки парка, предстоящей в весенне-летний период, а на днях в этом же парке ребята из общественной организации «Экологическая защита» вместе с другими участниками совершенно свободно высадили саженцы. Понятно же, что это сделано не без одобрения администрации. Вопрос лишь в том, почему они так боятся огласки всех тех добрых дел, которые организует Шатров? Почему интересы общества в этом случае страдают? Чем помешал бы Шатров, если бы он вместе с активистами партии «РОДИНА», координатором которой по Новомосковску он является, высадили бы деревья в парке?  Почему администрация сначала отказывает Шатрову, а потом разрешает сделать это «Экологической защите»? Почему директора школ в своем большинстве побоялись принять участие в акции «Зеленый пояс»? Они даже не сообщили родителям детей в школах, что такое предложение поступило  - вместе с детьми, родителями и учителями высадить деревья на территории школ. У школ отпала задача воспитания в детях патриотизма, любви к природе?

То же самое и с «Procter&Gamble»: чем им на экскурсии помешали бы депутаты - для них нужно другое угощение к чаю? Зачем так извращать смысл общественной акции?

Откуда такое неуважение к общественной организации, депутатам, жителям города?

Похоже, что американский подход крепко просочился в наше общество: политика двойных стандартов ведется не только на межгосударственном уровне, но и на местном. Единственная возможность выразить протест - это заявить об отказе посещать страну, где на самом деле не уважают интересы народа, страну, единственную отважившуюся на проведение опыта по действию ядерного оружия на человека, повторить который ни у кого не хватило смелости: Хиросима и Нагасаки до сих пор собирают урожай смерти.

Поэтому я также заявляю об отказе посещать Америку с любыми визитами и покупать товары американского происхождения, поддерживая экономику этой страны с раздутым долгом!»

 

Справка:

2 апреля общественная организация «Экологическая защита» предложила депутату Дмитрию Шатрова принять участие в экскурсии на «Procter&Gamble».

10 апреля «Procter&Gamble» отказал всем депутатам в запланированной экскурсии.

17 апреля депутат Шатров заявил об отказе посещать Америку - информация об этом появилась на личном блоге депутата http://shatrov-blog.ru/archives/118

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

на какие доходы? (21 апреля 2014 10:33):
Америка вздрогнула и напряглась - в городе Н-ск началась предвыборная агитация...
Ребята, как-то элегантней надо, ну очень дубово!!!
Петросян (21 апреля 2014 11:27):
Когда на сайте будет раздел "ЮМОР".
У вас в городе такие прикольные депутаты.
Регина Дубовицкая (21 апреля 2014 15:05):
А здесь, оказывается, администрация девушек не любит - трёт их посты.
Но ваши местные дэпутаны, всё равно, такие смешные, право слово, такие смешные...
Бгг...
ЭЗ (21 апреля 2014 15:13):
НОО "Экологическая защита" в городском парке ни чего не сажала и сажать не будет. Нами высажены туи в детском саду №7 и молодые 3-х летние сосны на территории спортивного комплекса Олимп-2, а совместно с Полипластом и Оргсинтезом посажены сосны, пихты, туи, можевельник и кипарисы на территории детской больницы и городской клинической. 23 апреля нашей организацией будут посажены на территории детского сада №24 туи, березы и рябина, а 26 апреля совместно с "Азотом" и "Новомосковским хлором" на мемориале павшим воинам в ВОВ вместо старых и больных деревьев будут посажены подросщенные 8-10 летние сосны.
Гость города. (21 апреля 2014 16:04):
Где депутаты, там вранье и словоблудие. Любые средства хороши для политического пиара. Мне даже стало жалко Америку, она вся в слезах, рыдает, как же она теперь без наших депутатов жить дальше будет.
Дорогому Гостю Города (21 апреля 2014 16:47):
Этих депутан жители города не знают. Только бюджетники, так как их массово сгоняют в стойло выступлений и предвыборных обещаний. А так они все ручные, улыбаются и заискивают перед кем надо. Делают 2 КУ перед господином ПЖ.
Плохо, что народ наш туповат и сыклив.
Их бы депутатов взбодрить и встряхнуть, но нет промычать: " А чо мы? ", "Да это бесполезно?" и прочие слабости...
Так что вся надежда на молодеж, а не терпил "едросовских".
школьный учитель (21 апреля 2014 20:10):
Нашей Администрации пора бы уже хоть немного профессионально поработать, а не только политикой заниматься. Запугали всех учителей! Как в 37-ом.
Руководитель (21 апреля 2014 20:35):
школьному учителю:
А наша Администрация и так профессионально работает, в отличие от напуганных 37-м годом школьных учителей, которые только и делают, что даром едят государственный хлеб, несмотря на то, что зарплату они получают уже на уровне работников химкомбината, но только в химии-то они не сидят - на этом сайте всё стонут да ноют.
Хорошо, что и до руководства ресурса стало доходить, что этих псевдоинтеллектуальных диванных оппозиционеров - всяких воксиков с приспешниками надо поганой метлой отсюда гнать, чтобы можно было использовать сайт и как трибуну, и как круглый стол для обсуждения насущных общественно-политических событий.
Вставай страна! (21 апреля 2014 22:01):
Наконец-то начилась консолидация истинных патриотов нашей страны. Вслед за депутатом Шатровым непобоявшийся прикрыть своей грудью нашу страну от воинственной и лживой Америки и её саттелитов, вступают и другие наши депутаты.
Нам, друзья, тоже нельзя стоять в стороне, а всеми возможными способами поддержать наших героев и страну в целом.
Нужно организовать сбор средств голодающим Крыма и добровольцев на защиту Крыма от западных захватчиков.
Оставшимся нужно проводить регулярные шествия и митинги, выставляя ночные пикеты из дружинников. Также нужно усилить проверки и выставить экологические пикеты возле предприятий с иностранным капиталом. Перестать покупать товары американского и европейского производства.
Слава России!
поможем братьям-крымчанам! (21 апреля 2014 22:50):
Надо назвать один из крымских колхозов - "новомосковский", и сделать его побратимом какого-нибудь одного из наших местных сельских хозяйств.
Летом посылать туда работников образования, медицины, студентов...
Выгода будет обоюдная: крымчанам - необходимые людские и материальные ресурсы в виде техники и стройматериалов; шефам - небо и воздух крымского юга, вкупе с бахчевыми, что можно будет взять с собой после праздника урожая.
Такой вклад горожан будет весомой поддержкой для молодой республики, находящейся, в данный момент, в кольце блокады униатов-бандеровцев.
Федор (22 апреля 2014 00:55):
Заместо Авроры?
Некто (22 апреля 2014 09:07):
Правильно, ребят! Бойкот Америке! Говоря о мире, они готовы раздавить, разбомбить любого, кто не в силах дать им отпор! Так и на политической арене: любой, кто не согласен с ними, попадает в опалу. Поэтому надо идти на опережение - нечего там делать в этой Америке! И товары надо стремиться покупать наши, российские. Хотя, конечно не для всего американского есть у нас альтернатива, но по крайней мере - продукты, одежда и т.п. - это возможно!
Патриот для Некто (22 апреля 2014 09:42):
Нужно всем нам более смелее и смелее консолидироваться.
Насчет продуктов и одежды нашей российской подмечено хорошо. Российские товары более качественней и безопасней. Это лучшее что многие ели и носили и нам всем нужно объявить бойкот западным товарам, губящим и отравляющим наши души, тела и экологию нашей Родины.
Было бы здорово если наши депутаты и правительство в целом ограничило завоз импортных товаров и изъятие из торговли уже завезенных с их публичным уничтожением на всех площадях наших городов и сел.
Так же нужно смелее выступать с инициативой запрета выезда россиян за границу в качестве туристов и отдыхающих, которые вывозят миллионы доллоров заграницу. Курорты Краснодарского края и теперь нашего Крыма, вместят всех желающих.
Слава России!
УАЗПАТРИОТ (22 апреля 2014 09:48):
Нужно огородить нас от всего мира. Все беды от них. Разврат, пьянство, невежество, глупость, независимость. Надо закрывать границы!
У нас ведь все свое. Жить стало более лучше. Овощи там рожь. А Навальный он вообще, любит только деньги и жену вообще в психушку сдал.
Так что вот пусть будет вот так лучше для нас...
Прапорщик ЗАДОВ (22 апреля 2014 09:49):
СЛАВА РОССИИ! КТО НЕ ПРЫГНЕТ, ТОТ ПИНДОС!
Политолг (22 апреля 2014 14:03):
ПИАР, ПИАР, ПИАР и больше ни чего. Не было бы в сентябре выборов, ни кто бы про этих доблестных депутатов и не услышал. Где они все были прошлым летом, когда весь город задыхался от выбросов? Где были эти специалисты хим. промышленности? Что же они не ездили с проверками по всем предприятиям, не искали нарушений? А сейчас хвосты подняли, их не пустили на Проктэр, не дали им разоблачить Проктер, выявить грубейшие нарушения на Проктере. Не смешите народ, дорогие наши депутаты.
Неполитолог (22 апреля 2014 14:18):
Так такие в цене. Они ж за копейку воздух в церкви испортят, а за рупь мать продадуть...
А за серьезные гроши они единогласно проголосуют за местные нормы выбросов местных предприятий, в пользу загрязняющих.
Народ у нас лоховитый им бы очередную пьянку-выходной или такой совковый пиар. Ну ничего народ протрезвеет, Путя всех сдаст и предаст, как царь Николашка... И опять смута велком!
Наблюдатель политологу (22 апреля 2014 23:15):
В том-то и вопрос: с чего это Проктер так боится пускать на экскурсию? Если там скрывать нечего? Или ест чего скрывать? Всё это имперские амбиции! Или это не Проктер боится, а те, кто не хочет, чтобы лишний раз фамилии этих депутатов фигурировали?
Наблюдателю (22 апреля 2014 23:46):
Какие экскурсии? Кто кого ест? Чьи имперские амбиции? Кого Проктер боится?
Можно повнятней.
Если вы про Шатрова и компанию, то у него есть турфирма, пусть сам себе экскурсию проведет, где хочет и сколько влезет.
Прежде чем проверять надо ещё и соображать. А ходить с умным и важным видом и сувать нос, где дуб дубом, какой в этом смысл. Но если только попиарится ради международной обстановки вокруг Крыма, по приказу хозяина, и отчитаться перед населением, что мол, был, ситуация под контролем.
Развели местные депутатишки искусственный шум вокруг себя, мол "не пускают нас". Пустят, когда надо и даже сами пригласят и чаем с пирогами напоят.
Некто для 23.46. (23 апреля 2014 08:31):
Что ты злой такой? Голодный, что ли? Тебя твой хозяин плохо кормит? Или Шатров у тебя кусок хлеба отобрал? Неужели плохо, когда такие как Шатров вне зависимости от своего депутатства вносят свой охренительный вклад в горож, общество? А им за их же деньги еще и мешают это делать такие как ты? Вот тебе пример последник дней: Шатров купил саженцы, чтобы все желающие могли их посадить, особенно дети в детсвких садах и школах вместе с родителями и учителями-воспитателями, а в этих самых детских садах-школах так испугались, что саженцы не единоросовские, что обкакались, когда им Руденко стала запрещать их сажать. У меня сестра в детском садике работает, еще подруга в школе - они в шоке!
Правда в том, что (23 апреля 2014 08:37):
У этих людей хоть смелости хватает заявить о своей гражданской позиции. Таких теперь в городе мало осталось. Всё больше или отмалчиваются или подвывают как "уважаемый Политолог".
Неправда в том, что (23 апреля 2014 10:37):
Эти люди якобы выдают креатив народной борьбы. Хотя и так всем понятно, что мы как проигравшая сторона в Холодной войне, кормим оккупантов в виде "Проктер энд Гамб"(США) и "Гипс Кнауф"(Германия). Собственно говоря эти компании и покупают власть в виде наместников города. Но можно думать иначе оккупантам это на руку. Но это состоявшийся факт, а думать и считать можно как угодно. Можно этих депутан к лику святых причислить. Или сжечь себя на площади во имя как-бы борьбы с империализмом.
Это всего лишь маленькая капелька оккупации на примере нашего города!
18 МАЯ 2014 ВСЕХ НА ПЛОЩАДЬ ГОРОДА,
для Некто с деревом (23 апреля 2014 10:56):
Смелость в чём. По команде хозяина брехать на кого укажут?
Что-то Шатрова не было слышно в том году, когда пена по городу текла и мыльные пузыри летали с Пректера.
Деревья он привез. Офигеть. Вы ему подскажите, пусть по городу ходит и всем шнурки завязывает? А что? Никто так не делает, но быстрее прославится.
Непрадва (23 апреля 2014 11:21):
Ха-ха шнурки завязывать...
Лучше подъезды мести в городе.
21 век в подъездах не могут организовать уборку. Горе-манагеры...
Правильный (23 апреля 2014 14:16):
Банально о борьбе с патриотами родины России http://www.youtube.com/watch?v=jxnX8NP2LL8 или, откуда берётся нигилизм ;)
добряк (23 апреля 2014 14:35):
А предложили бы в P&G Гордову с Шатровым контракт на, скажем, пять лет: поехать от Новомосковска в Цинцинати - поработать супервайзерами, с окладом в $3.000/неделя, плюс различные бонусы.
...Думаю, что сейчас звучала бы совсем иная песня.
неправильный (23 апреля 2014 15:34):
как то не вериться в патриотизм "патриотов" которые про страну вспоминают на кануне выборов, вывозят свою родню в гейропу жить учиться)))
Гарри "ТОПОР" (23 апреля 2014 16:04):
Они все завербованы оккупантами за блага. Это Плохиши, которые сдали нас с вами врагам. Неужели вы считаете они будут вам говорить правду о том, как им платят за голоса в местном собрании. Система прогнила точно также, как и трубы в подвалах хрущевок. Поэтому они взывают к народу, чтобы мы им помогли. И не важно, что они нас обдирают и шикуют за нас счет. Мы должны доказывать, что мы бедные. А они должны доказывать, что они не богатые... Абсурд!
Много здесь чего написано. (23 апреля 2014 20:59):
Но, а по существу, по нраву, справедливости, Как то мало здесь звучит объективного, честного.
Если по порядку.
Многие здесь с пеной у рта доказывают только одно. Что даже эти депутаты плохие.
Причём лишь только потому, что пусть словесно выразили здесь свою позицию.
Точнее её выразил всего лишь один депутат, который поддержал другого. Вот здесь такой сыр бор.
Причём сыр бор в большинстве имеет подлую подоплёку. Издевательские, даже не насмешки, а просто глумление как над действительностью, так и над здравым смыслом.
Ну если все депутаты огульно плохие. Так тогда кто же тогда избиратели? Значит напрашивается. Они (избиратели) то намного хуже своих избранников. Раз сами же избрали их?
Так кого же надо в первую очередь то ругать и оголтело здесь разоблачать? Наверное самих же нас. А так здесь просто лить помои?
Вместо того, что бы по деловому обоснованно, взвешенно, оценивать деятельность или бездеятельность как самих нас так и наших депутатов.
Вот в чём проблема! Как же всё же нам то стоить своё гражданское общество?
Все на выборы! (24 апреля 2014 00:41):
Абсолютно согласен с 20.59. Самих себя надо спросить: надо самим уметь строить, а не только критиковать. Сами себе выбираем будущее. А депутаты разные - прежде, чем на всех грязь лить - вникнуть надо, познакомиться, поработать вместе над решением конкретных проблем. Вот тогда многое станет понятно. А то, что Шатров, Гордов, Веденеев высказали свою позицию- так это похвально, что не отсиживаются и не отмалчиваются, не ждут попутного ветра.
Выборы (24 апреля 2014 09:12):
А кто такой Веденеев, и где он он высказал свою позицию? Эта фамилия здесь даже и не упоминалась.
для 09.12 (24 апреля 2014 09:28):
Веденеев-перец крутой. Статью читай внимательнее или букварь ещё в школе искурил?
Для Выборы (24 апреля 2014 09:34):
Для Выборы: сначала статью почитайте, а не поток комментариев)
Ирина для 09:28 (24 апреля 2014 23:32):
Депутат Михаил Веденеев врет на ровном месте. Экологическая защита ни чего во взрослом парке не высаживала. Из-за таких депутатов-лгунов и нет доверия у народа ко всему депутатскому корпусу. Этим политикам сказать ложь ни чего не стоит, привычное это для них дело, главное громкие слова и политический пиар. Все равно какой, черный или белый-главное побольше пиарится. В любом высказывании или выступлении этих депутатов можно найти ложь и обман. Очень обидно за наших выдвиженцев, а многие читают их перлы и думают, что это правда. А там ЛОЖЬ И ОБМАН.
Крутяшок для 09:28 (25 апреля 2014 00:03):
<<Веденеев-перец крутой.>>

Ага. Как неуловимый Джо.

ИА Тульские Новости :
"...решалась судьба двух мандатов, от которых отказались партии КРПФ и ЛДПР. Один из них достался кандидату от КПРФ Валерию Новикову. Его кандидатура была одобрена единогласно. Другой мандат получил кандидат от ЛДПР Михаил Веденеев..."
Вот и все выборы.
А ща ваш Веденеев окучивывает вечную тему экологии и борьбы с Госдепом, на которых прославились и набирают очки молодые депутаты.

В новомосковском цирке новые клоуны. Смотрим. Наслаждаемся.
АнтиМайдан (05 мая 2014 10:03):
18.05.2014 21:00 Городская площадь
Операция ЦРУ по разделению постсоветского пространства началась.
1) Будем ждать пока ВВП, как Янукович побежит спасать свои капиталы?
2) Если ВВП патриот, то почему его дочки живут во вражеском стане?
3) Если наши враги американцы и европейцы, то почему наши градообразующие предприятия P&G (США) и KNAUF (Германия)?

p.s.: Или будем ждать беспредела и голодухи, как на Украине?!
Меса (17 мая 2014 22:53):
Если опять запели про патриотизм, значит где-то что-то украли и/или выборы забрезжили.
555 (04 сентября 2014 10:59):
Мы против двойных стандартов http://www.youtube.com/watch?v=QOAoZFfZG34