Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Дмитрий Шатров: Пророков может повторить печальную политическую судьбу экс-главы Елены Козиной

20 сентября 2013 11:40

Большинством голосов на пост главы администрации сегодня был избран Анатолий Пророков. Однако депутаты из РОДИНЫ и КПРФ  не поддержали данного решения. Наши корреспонденты попросили депутата от партии РОДИНА, Дмитрия Шатрова, высказать свою точку зрения при голосовании по данному вопросу

«При голосовании по кандидатуре Пророкова на пост Главы муниципального образования я «воздержался». На мой взгляд, данная должность, скорее политическая, чем хозяйственная. Глава должен налаживать работу депутатского корпуса, выстраивать взаимодействие с депутатами от разных партий, выступать своего рода арбитром и пользоваться беспрекословным авторитетом. Не уверен, что Анатолий Евгеньевич подходит для этой роли. Он скорее чиновник, чем депутат. 

Боюсь, что Пророков может повторить политическую судьбу экс-главы Елены Козиной, под руководством которой Собрание депутатов превратилось в ничего не значащий придаток исполнительной власти, а любые инициативы, исходившие от народных избранников, пресекались «на корню» - отметил Шатров.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вопрос (ы) (20 сентября 2013 13:04):
Дмитрий а Вы выбрали себе способ существования в совете? Приспособленец Тарасов там уже есть. Кем Вы себя ощущаете? Кем хотите быть? Кем Станете?
Случайный наблюдатель (20 сентября 2013 14:01):
Критикуешь - предлагай! Если не Пророков? То кто?
Случайному наблюдателю (20 сентября 2013 14:03):
Как кто? Неужели вы не поняли намека?
Роман (20 сентября 2013 14:53):
стоило идти во власть, чтобы не иметь свою позицию по ключевым вопросам и воздерживаться?
Шатрову Дмитрию (20 сентября 2013 17:27):
Димитрий, ну ладно Тарасов он по возрасту у же должен воздерживаться ну а ты? Неужели последствия чернобыля?
я вас правильно понял? (20 сентября 2013 17:49):
Дмитрий Вы считаете что - "Пророков может повторить печальную политическую судьбу экс-главы Елены Козиной" это значит что его будут иметь как женщину?
Грустно! (20 сентября 2013 21:47):
Нелепые комментарии, нелепые действия, что еще было ожидать от этого вновь испеченного депутата Шатрова, который место в совете получил за деньги " Спара" и услужливость Марьясовой. Так и будет " воздерживаться" пять лет ,изображая пседо оппозицию.... Более дегенеративного собрания депутатов, исходя нового состава, представить не возможно. Это были не выборы, селекция убожеств..
ЗНАКОМЫЙ (20 сентября 2013 22:44):
ДМИТРИЙ НЕ БОИСЬ,ДЕЛАЙ СВОЕ ДЕЛО И ОСТАВАЙСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, КАКИМ МЫ ТЕБЯ ЗНАЕМ
для Грустно (21 сентября 2013 12:06):
Он проголосовал так же, как и 70% жителей нашего города-ВОЗДЕРЖАЛСЯ!!! Видишь, присматривается. Молодец. Ты что, нас, 70%, тоже за дегенератов считаешь?! Вычислим через IP, сопли на кулак намотаем...
наматывальщикам (21 сентября 2013 12:34):
Вы сами себе дали определение.
Эмма (24 сентября 2013 10:44):
По-моему, печальные судьбы не у Пророковых с Козиными всякими, а у бедных жителей Новомосковска.
папа карло (24 сентября 2013 10:52):
у богатых жителей тоже не сахар-живут в страхе что отнимут - приходится либо башлять на единую россию (рекэт чистой воды), либо потихоньку сваливать и переводить денежки заграницу.
Читала письмо толоконниковой из мордовской колинии и прям аналогии с городом проводила, да что там-со страной. Как в одном лагере живем!Фашисты добились своего -Россия - один сплошной лагерь трудовой, из которого еще и нефть выкачивают!
Скромный Я (30 сентября 2013 13:28):
Не понимаю вашего возмущения, товарищи? У нас вроде только-только демократические выборы прошли, и народ выбрал себе власть. Сам! По доброй воле. А теперь не нравится, что партии из меньшинства ничего не могут противопоставить. А что же мы так единодушно поддерживали ЕдРо? Голосовали за непроходные партии? Чего же теперь роптать?
Народ достоин своего правителя. Наслаждайтесь выбором, товарищи.
недоуменный гость. (07 октября 2013 02:41):
видели глазки, что покупали! теперь ешьте, хоть повылазте!!! скажите мне, какие уроды голосовали за "единоросню"? на что надеялись? на светлое будущее? смешно! 15 мандатов у единороссов, остальные 5 у оппозиции! и чего нам теперь ждать? когда нас эти 15 "умных" и самое главное "честных" единоросовских мандатников втопчат окончательно в дерьмо? да уж... выбрали власть себе на 5 лет ужаса и ада! и самое главное, что выбрали сами, голосуя за "едро", или наоборот не придя на выборы,поленившись поднять свои драгоценные попы и не дать поддержку опозиции. ну что же, теперь остается только наблюдать ближайщие 5 лет как нас будут иметь по полной! благо, если у опозиции, у той же например "Родины" в лице того же Шатрова, хватит сил и терпения бодаться с "единоросней"
беда (09 октября 2013 01:33):
беда беда
объективно (09 октября 2013 08:57):
Родина и Шатров это оппозиция? Вы кого хотите убедить в этом абсурде? Оставьте иллюзии.
Детская радость (09 октября 2013 09:08):
Это, скорее, конструктивная, созидательная оппозиция.Только вот ЕдРу созидатели не нужны. Они сами с усами.
для объективно. (10 октября 2013 19:46):
а кто по вашему реальная оппозиция??? я не тешу себя иллюзиями, но Шатрову доверяю больше, чем нашей нынешней управляющей власти! по крайней мере он, насколько я наслышана и знаю сама,занимается реальными делами и реальной помощью населению, а не пустозвонством, а вот нынешная власть и есть сплошная иллюзия наших надежд на более менее достойную жизнь!
Для19:46 (10 октября 2013 20:41):
Святая наивность, откуда деньги, Зин? Спроси у Шатрова, на чем он свой капитал сделал. Только врят ли он тебе правду скажет, правда - не комильфо. А насчет реальных дел, так и нынешняя власть вроде не сидит сложа руки, и дела в городе видны, хотелось бы больше, но и сейчас есть за что сказать спасибо. А пустозвонством занимаетесь вы одна. И еще - не гоже Шатрову возвышаться, унижая своих оппонентов, не достойное это дело и порядочный человек никогда не опустится до такого.
для 20:41. (10 октября 2013 22:37):
ХА! да мне абсолютно по барабану на чем он сделал свой капиталл!!! главное, что его реальные дела видны! и делаются они не за счет городской казны, а в большинстве своем из своего кармана и по собственной инициативе! а вот говорить о нашей нынешней власти, что она что то делает это смешно! то что делается сейчас в городе-дороги, тротуары, площадки и т.д-так извините, уважаемый-это их ОБЯЗАННОСТЬ как власти, а не поднашение нам!или Вы хотите меня убедить в том, что они это все нам по своей доброй воли, да из своего широкого кармана оплачивают? не смешите! к слову,все это должно делаться регулярно и ежегодно, потому что на это и выделяются средства из наших с вами карманов, из наших налогов, которые мы платим! мы настолько привыкли, что властям на нас всем по хрен, что любое дело, которое делается во благо народа с их стороны, мы принимаем как благодать! нам дороги мало мальски отремонтировали и мы рады радешеньки! а ничего что это должно делаться постоянно, регулярно, а не только в предверии выборов и в связи с тем, что через город понесут Олимпийский огонь? и почему у нас тротуары укладываются плиткой мы тоже все знаем...что то здесь заводиком родственников Жерздева сильно попахивает))) да уж....довели народ дальше некуда! так что, кто и кого здесь унижает и возвышает-вопрос очень спорный. Шатрову доверяю однозначно, а вот нынешняя власть и порядочность-понятия несовместимые!а власть...власть пусть работает, а уж потом мы посмотрим стоит ли спасибо им говорить!
немного воздержусь. (10 октября 2013 22:51):
полностью согласна,нынешная власть действительно бездействует! вот и остается нам простым работягам уповать только на порядочность лишь некоторых депутатов. Шатрова лично не знаю, но судя по информации, которую черпаю из СМИ и от знакомых, я пока склонна ему доверять, а что дальше будет покажет только время. лучше доверюсь Шатрову,но "ЕдРо" не поддержу никогда!
пока думаю (11 октября 2013 02:43):
о Шатрове здесь столько мнений что даже не знаю кому верить...
лихой (11 октября 2013 08:19):
да сказки все это! слышали сказку про Емелю? вот это она и есть тот сидит на печи и не хрена не делает а слава про него идет. вот это Шатров и есть.
для лихого. (11 октября 2013 08:58):
Оооо,да я смотрю вы,Лихой, большой знаток русских народных сказок? такую оценку дали Шатрову, что прямо чувствую, что сказки то вам на ночь читали не иначе как представители власти нашей нынешней, единороссовские! а вот вы мне со своими высказываниями Иванушку-дурочка больше напоминаете!
17:52 (11 октября 2013 17:49):
отжал у "СР" голоса и теперь в ус не дует. вот тебе "Родина" готовая и собирать ничего не надо.
почему (11 октября 2013 18:56):
отжал? Гордов сам своих людей отдал, весь свой костяк. значит такие личности там были что он побыстрее постарался от них избавится b Ifnhjde crbyek/
Гражданская оборона-"рващимся в шатёр" (11 октября 2013 19:44):
Да достали вы своими межпартйными базарами,только и соревнуетесь в том,кто больше украл,а на народ вам на самом деле глубоко наплевать!
соратник Шатра. (11 октября 2013 23:24):
какие базары? вы о чем? и еще....на основание чего Вы так рассуждаете, почему по Вашему Шатрову наплевать на народ? факты??? где факты??? обоснуйте!!! а я попытаюсь Вас разубедить в этом!!! поверьте, Вы глубоко заблуждаетесь!!! Шатров это один из тех немногих депутатов, который в меру своих возможностей как раз и старается что то сделать для народа!
шешнадцатая (11 октября 2013 23:55):
Кроме заигрования с бабульками, чего ещё успел сделать? А мог бы. Ему бы в собесе работать или фольклорной самодеятельности, такой талант пропадает. Гарный хлопец, бабкам нравиться. Статный, обхадительный и не жадный.
Ой Димка, доведешь ты бабок до диабета.
для шешнадцатой (13 октября 2013 18:05):
А ты хочешь, чтоб он с тобой заигрывал? Не отказалась бы, наверное...
Володя (14 октября 2013 09:34):
СОРАТНИКУ: почему по Вашему Шатрову наплевать на народ?
Ой, поинтересуйтесь у рабов с одного из производственных предприятий города, только У РАБОВ, а не у подобных, стоящих во главе...
Володе (14 октября 2013 20:03):
Вовик, и что же скажут эти люди? Да и там где он работал рбства точно с 1861 года нет.
соратник Володе. (15 октября 2013 02:48):
Вовочка, а вы поинтересуйтесь у простого народа, которому уже не раз Шатров оказывал поддержку и помощь и поймете наплевать ли ему или нет. откуда же у вас столько яда то в его адрес? не как личные счеты имеете? P.S. Вы не тратьте силы свои, выпейте валерьяночки, пустырника, можно новопаситику попить. в общем, медицина сейчас далеко пошла-от нервов и успокоительного лекарство много существует. ах,да,и заодно от галлюцинаций что нибудь спросите, а то вам рабы Шатровские уже мерещится стали....что то, переживаю я за Ваше здоровье,Вовочка.....
Володя (17 октября 2013 14:11):
Абсолютно ничего личного,наслышаны-с... Медицина-то далеко пошла, но на вопящих не валерьяночки не пустырничка нехватит..! А Вы что так рьяно защищаете..?
Володе. (18 октября 2013 00:37):
Опа на....Вовочка, а вы что, так сильно вопите, что даже боитесь, что Вам пустырничка не хватит? ну что вы, право,....фармакологическая промышленность у нас работает пока в полную силу, по крайней мере с успокоительными для особо вопящих я думаю проблем не возникнет. раз у Вас нет личных счетов к Шатрову, тогда обьясните, уважаемый, откуда у Вас такая неприязнь к человеку, которого Вы (по Вашим словам) не знаете, а лишь наслышаны о нем? Как то не красит это Вас. Говорить о человеке лишь со слов кого то со стороны....а Вы попробуйте придти на прием к нему, пообщайтесь, с людьми поговорите, да не с теми, что с ним работают(раз уж вы не доверяете ему, то и их слова для Вас мало, что значить будут), а с теми, кто не раз обращался к нему по разным вопросам, в разных сферах и реальную помощь получил. Может тогда и рабы Шатровские с одного из производственных предприятий города(цитирую Ваши слова)для Вас станут неким мифическим образом. по крайней мере к Шатрову эти рабы,явно не имеют ни какого отношения. как говорится-"не суди, да не судим будешь" каждому воздастся по делам его......
Володе. (18 октября 2013 00:43):
а еще, Вовочка, очень бы мне хотелось побывать с экскурсией на этом чудо-предприятии, где рабы Шатрова свое нелегкое бремя несут. может Вы окажите мне честь быть гидом в это сказочное место? уж больно хочется посмотреть на это чудо-чудное...диво-дивное.....
шешнадцатая (23 октября 2013 19:39):
У мене гречка кончилась. Димка, к ноябрьским праздникам будут что давать? A?
шешнадцатой (23 октября 2013 20:39):
Тебе, "подруга" отсыпем пополной. Да и шешнадцатому ещё останется, только карманы подставляйте... А тот кто действительно нуждается, может позвонить в отделение пп."Родина" 9156934444, записаться и получить продуктовый набор. Причём, не к празднику, а потому что надо...
шешнадцатая (23 октября 2013 21:05):
Ой спасибо, озорники! Тады я карманов нашью и деда возьму, чтоб два раза не ходить. Дай бог вам здоровья. Мож вам блинчиков испечь иль конфеток долгоиграющих принести?
ЕВА (01 ноября 2013 22:08):
Идеального Совета депутатов нет,но был в начале 90-х в Новомосковске толковый совет из примерно 150 депутатов,в который избирали представителей не только от партий партий, но и от предприятий,кварталов,мест жительства,учебных заведений. Чем больше депутатов,естественно без оплаты и не от партий,тем труднее их уговорить,склонить,подкупить.Были тогда жаркие споры,выступления,но все по делу,без комедий ввиде нынешних подставных стратегических штабов от ЕР. Председателем был В.Н.Зубарев,умеющий слушать и слышать,химик и эколог В.Н.Степанова умела отличать запах сероводорода от запаха горящей пластмассы,как и химик Женя Гусев,отец нынешнего депутата, Юрий Круглов был принципиален и неподкупен,как и перечисленные выше.Но ельцинским прихлебаям это не понравилось:много понимают и говорят открыто. Создали сначала Малый Совет, а потом такую многочисленный состав распустили. Вот бы возрадить.
12345. (01 ноября 2013 23:05):
а вы считаете, что в нынешнем совете нет ни одного достойного депутата, которому народ мог бы довериться? я думаю, что не все так запущенно. (20 единороссовских прихлебаев конечно не счет)