Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Владимир Груздев: предприятие «Полипласт» должно привести все в порядок либо будет закрыто вообще

05 сентября 2013 11:57

Напомним, что деятельность предприятия «Полипласт Новомосковск» приостановлена на 90 дней.  Не так давно Владимир Груздев высказал свою позицию по подобным случаям в Тульской области, отметив, что если предприятия не выполняют природоохранное законодательство, то их будут закрывать.

В частности речь шла и о новомосковском «Полипласте».

«По «Полипласту» решение принято судом - деятельность приостановлена на 90 дней. За это время предприятие должно привести все в порядок либо будет закрыто вообще. При этом у нас нет цели закрыть завод. Наша цель – добиться, чтобы предприятие начало выполнять свои природоохранные обязательства» - отметил губернатор.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

123 (05 сентября 2013 12:18):
Груздев: "...или я куплю его за бесценок! (Ой, вернее жена, у меня же денег нет)"
Электорат (05 сентября 2013 12:22):
не-на-ви-жу Единую Россию! теперь понимаю Сталина, когда он расстреливал!
Какашвили (05 сентября 2013 12:25):
Высказался такой, типа в теме.
ясно!!! (05 сентября 2013 12:33):
http://s018.radikal.ru/i505/1309/e6/e425ec8236b9.jpg
Епать-копать (05 сентября 2013 13:52):
Не иначе диссертацию планирует защищать. По местному самоуправлению. Юридическая не прокатила. Автор взбунтовался: «человечишко-то, говорит ненастоящий, типичный САМОЗВАНЕЦ!». Ярошевский небось уже и «карандашик» наточил. Ищут у кого-бы списать. Ну да ЖерздЁв поможет. Он тот еще… самоуправленец.
Смотрящий за диссертациями (05 сентября 2013 13:55):
Сергеич процитировал закон, вот молодец, читать умеет - настоящий Губернатор! Ара -товарищи.
Малый бизнес (05 сентября 2013 14:23):
Хочу я памятник груздЮ воздвигнуть рукотворный,
Чтобы не заросла к нему народная тропа.
Чтобы вдыхала глубже запах благотворный,
Вокруг него пленённая толпа.

Возьму для «ножки» горбыля, четыре бруса,
Прорежу в основании кружок,
Соломы вместо «шляпки» накручу, как у индуса
И подпишу на дверке: эМ и Жо.
Груздеву В. С. (05 сентября 2013 15:00):
ПОЖАЛУЙСТА, ЗАКРОЙТЕ ИХ ВМЕСТЕ С ИХ ПРУДАМИ ЗЛОВОННЫМИ, ПОКА ОНИ ВЕСЬ ГОРОД НЕ УНИЧТОЖИЛИ! ПРИХОДИМ ВСЕ НА ВСТРЕЧУ С ГУБЕРНАТОРОМ СЕГОДНЯ В 17-00 В ДК АЗОТ.
Я (05 сентября 2013 17:08):
А между тем, вчера вечером около 20--оо час и сегодня утром на 26-ом кв опять был сильный запах органики,звонила 3-43-49...
Алла (05 сентября 2013 21:01):
Ждали его сегодня, ждали - с 16.30 около 2 часов. Согнали всех учителей школ. А он толкнул спич на 15 минут, а потом Пророков расписывал город-сад, который будет в 2018 году. Я разговаривала с пострадавшей школьной учительницей, которая оттуда шла чуть ли ни в слезах.
к тому же (05 сентября 2013 21:43):
сейчас все учителя задействованы в избирательных комиссиях,заняты по горло -заплачешь тут
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА-вечерние новости (05 сентября 2013 21:51):
Представляю себе с каким блестящим задом он от нас покатил подальше отдышаться от нашей вони где-нибудь в подмосковных лесах,да в баньку!Местная едресная шушера до сих пор языками пол облизывает и молитвенно закатывая глаза бормочит "о Бог ты с нами"! Ну а согнанные несчастные бюджетники просили ни в коем случае не повышать и так огромные зарплаты,а вот коммунальные платежи требовали непременно увеличить процентов хотя бы на 100.Тех же кто позволил хоть малейшую критику немедленно удаляли из зала под общее одобрение и требования судить их как врагов народа.
Полипластовцы! (06 сентября 2013 14:14):
На борьбе против Полипласта пытались построить свои избирательные компании партии Единая Россия, Справедливая Россия, Родина, Яблоко.
КПРФ пытались решить проблему запаха в городе объективно и не боялись указывать и на более крупные предприятия.
ЛДПР вообще не задействовали подобную стратегию и не упоминали завод.

Полипластовцы! Не забудьте, что голосуя за мелкие партии, которые априори не пройдут (Города России, Гражданская Сила, Партия Пенсионеров и т.п.), в действительности мы отдаём голоса за Единую Россию.

8 сентября сходите на выборы. Сделайте правильный выбор.
ВОЖДЬ (06 сентября 2013 17:52):
Догогие товагищи!!!8 сентябгя ВСЕ НА ВЫБОГЫ!!!ГОЛОСЕМ ЗА КОМММУМЯМ!!!
ГРАЖДАНСКОМУ ОБОРОТЬНЮ в 21:51 (06 сентября 2013 17:58):
А ты смотрю вся честная и идейная в одно место. Что же ты сидишь на своей заднице, знаешь только как по клавишам цокать и всех критиковать. Все у тебя плохие, а кто хороший скажи? Дресня ты лупоглазая.
ГР. ОБОРОНА-Новомосковск думай иногда сам! (06 сентября 2013 20:56):
Уважаемые граждане города Новомосковска,обращаюсь к вам как человек не принадлежащий ни к одной из ныне предлагаемых нам к якобы выборам партиям,так как считаю что изменить нашу жизнь могут только люди подобные Владимиру Квачкову,незаконно осужденному нынешним антирусским режимом!Но видя всю ту злобу которую льют здесь множественные агенты врагов русского народа,предлагаю всё таки всем настоящим патриотам и гражданам,которым не равнодушна судьба ихних детей прийти всё таки на выборы 8 с. и отдать свои голоса за любую партию,кроме всем известной партии жуликов,воров и отравителей русского народа- Едящая Россию(ну и конечно их опу ЛДПР) или же в крайнем случае забрать свой бюллетень.но сделать всё чтобы ни одного голоса не досталось этим мразям!Все на выборы!Начнём с Новомосковска,изменим Россию!
Елена (06 сентября 2013 21:03):
Согласна, по поводу Владимира Квачкова! А голосовать, как никогда пойду за ЕдРосов, т.к. не хочу видеть в депутатах глупых, малограмотных профанов! Не будем показывать пальцем...
волоДЯВОЛодя (06 сентября 2013 21:06):
а кто умный?...извечный русский вопрос.
И на него ответ - никто, кроме меня
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА-как никогда не пойду! (06 сентября 2013 21:17):
А ведь Квачкова посадили НЕЗАКОННО именно по указке вождя Едррастов!Неужели вам это не известно и причём замечу ни одна из предлагаемых нам на этих псевдо-выборах партеек не высказалась в защиту этого настоящего патриота России,а все они лишь делают рекламу на нашем угробленном здоровь,хотя многие из них состоят в доле с отравителями!!Да и где вы видели у этих лилиПУТОВ грамотных спец-ов,назовите хоть одного,не смешите народ, он и так озлоблен!
к елене (06 сентября 2013 21:56):
конечно ты пойдешь голосовать за воров и жуликом потому что сама такая.муж или любовник там.хапать будете продолжать.но вам сволочам всеравно скоро руки отобьём. едро большинство мрази без чести и совести.Вы сдохни также со своим богатством наворованном
житель Елене (06 сентября 2013 22:43):
С каких пор у нас мерилом интеллекта стала партийная принадлежность? Вот критерий порядочности и честности - да! Причем "партия жуликов и воров" у нас одна, именно та, которая вам так приятна. Что ж, рыбак рыбака... А говно всегда норовит в кучку лечь!!!
Елена к 21:56 (06 сентября 2013 22:54):
Не привыкла обвинять в воровстве основываясь на домыслах и без доказательств, по всей видимости потому, что никогда не воровала. Зато, думается мне, кто больше всех кричит о воровстве, знает, как это делается.
Старо как мир (06 сентября 2013 23:53):
Главная проблема русского народа - непомерная зависть! В таких случаях говорят:"Завидуйте молча!"
к елене (06 сентября 2013 23:56):
неужели мало доказательств их коррупции .Дудка.СЕрдюков,ВАСИЛЬЕВа и ещё многие .да и суд своих почти не сажает.сколькл мэров сидит
пупсик (07 сентября 2013 23:50):
мне дедуля рассказывал, что они,ещё в советское время, ртуть "утилизировали" на заводе методом закапывания в землю. разве ж можно с завода землю брать то ?
Вопрос (08 сентября 2013 05:45):
А был ли нафталиновый мальчик?
Ответ: Был! Только это был не мальчик, а девочка. И вовсе не нафталиновая. Она была туалетная. А вообще это был туалетный утенок. То есть, утка. Обычная газетная утка. Она сегодня слилась и улетела на юг. Но обещала вернуться следующей весной.
Мария (09 сентября 2013 14:02):
Согласна, что на химзапахе многие построили свою программу пролезть во власть, думаю, что после выборов никто не вспомнит о "Полипласте" и те как работали, так и будут работать и вонять своими отходами.
Хочу знать (09 сентября 2013 22:54):
А кто сейчас на Полипласте рулит. Говорят новая команда пришла, а старую всю выгнали. Эти даже когда "стоят" запах издают.
Для 22:54 (09 сентября 2013 23:02):
Эти - это новая или старая команда?
житель 2 (24 сентября 2013 12:02):
Хотелось бы знать - Груздев в курсе, что Полипласт опять работает? или ему уже не интересно?
пупсик (24 сентября 2013 14:02):
в битве деньги и связи против жителей победили первые
жителю 2 (24 сентября 2013 15:04):
Это все был предвыборный пиар.
Полипласт по сути даже не останавливался, ну может на неделю только, а шуму было - закрыли на три месяца, Жерздев спаситель города и топу подобное!
Хочется уехать не просто из города, а вообще из этого насквозь прогнившего государства!
тадам (24 сентября 2013 15:45):
значит под словами "привести все в порядок" подразумевалось получить бумажку разрешающую еще больше дерьма выбрасывать в атмосферу,ну что ж спасибо,выручили вы нас Владимир Груздев,в беде как говорится не оставили.
123 (17 октября 2013 16:27):
За первое полугодие 2013г. в Бирюлево было выявлено около 3оо нелегальных мигрантов, а за один день, после того как люди вышли на улицы, выявили более 2000 нелегалов.
Так и с Полипластом и другими химическими предприятиями: много лет травили безнаказанно, а в этом году чуть-чуть люди повозмущались, и уже проверки пошли (у всех нарушения выявили).
А вышел бы народ на улицу, так у нас бы за пару дней заставили все предприятия очистные сделать, и был бы воздух как в санатории.
Димон (06 ноября 2013 14:41):
По Серебряному дождю, вроде по вторникам, утром есть рубрика "город N", где в прямом эфире обсуждаются проблемы конкретного города, созваниваются с губернатором или мэром и т.д.
Недели две назад, была передача про Челябинск. Там с экологией очень большие проблемв как и у нас.
Чиновнички как ужи на сковородке крутились когда им из студии звонили. Типа, да все, что можем делаем, очистные заставляем модернизировать и т.д.
Но экологические эксперты рассказали, что очистных там практически ни у одного предприятия нет, экология ужасная, все предприятия нарушают (ну все как у нас)!
Жители Челябинска завалили СМСками и комментами студию серебряного дождя, раскрывая всю правду о городе.
Ведущая все никак не могла поверить, неужели такое может быть, говорила она. Может и не только в Челябинске.
Хорошо бы про наш город передачу сделали.
Чтобы наш город попал на обсуждение по радио Серебряный дождь в рубрику город N, нужно написать про проблему города на сайтах сребряного дождя в ФЕЙСБУК или В КОНТАКТЕ https://www.facebook.com/silverrainradio
и проголосовать за эту проблему.
Очень здорово было бы в прямом эфире обсудить тяжелейшую ситуацию с экологией в нашем городе.
Гражданская оборона (08 ноября 2013 13:39):
Интересно куда Полипласт и Оргсинтез свои отходы утилизируют?
Директор Полипласта заявил, что они их больше на Оргсинтез не откачивают, а Оргсинтез прекратил типа прием отходов. Как же они работают???????
Кто знает из сознательных граждан???
Гость (08 ноября 2013 16:52):
Куда куда. А вы не знаете???? Предлагаю сходить на экскурсию и там мы узнаем, как они улучшают экологию. Куда они могут деть 10 тыс.тн жидких отходов??? Именно на Оргсинтез. Там же свалка. Им сейчас наплевать, как я слышал от работников из центрального офиса, что они сейчас в течении года должны максимально высосать денег и обанкротиться. Типа в за бугром на 1000 лет теперь хватит. Кто знает это правда???
Гостю (08 ноября 2013 17:28):
Почему вас это так взволновало? Хозяева предприятия или менеджеры которых поставили, делают свою работу, утилизируют отходы всеми доступными и не очень способами, чтобы прокормить себя, свои семьи, купить дома, землю для гольфа и скопить деньжат на безбедную старость. Все это они делают пока разрешают, а если разрешают значит можно. Вроде все правильно. Тем более если вы тот " Гость ", который предлогал не смотреть на воров от власти, а предлагал повышать "квалификацию", "отрывать зад от кресел" и "чтонибудьделать".
памятник пустобрехам (08 ноября 2013 20:10):
Откуда на полипласте 10000 кубов отходов? ....там несколько кубов в сутки образуется и те теперь по замкнутому циклу возвращаются в производство.