Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Патриарх Кирилл: надо учитывать интересы коренного населения

06 января 2013 12:11

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что России нужна внятная миграционная политика.

"Наше общество нуждается в предельно ясной, прозрачной, эффективной миграционной политике, которая учитывала бы права и интересы коренного населения, обеспечивала бы долгосрочные, а не сиюминутные экономические нужды страны", - сказал патриарх Кирилл в интервью порталу "Интерфакс-Религия".

По его словам, люди, надолго приезжающие в Россию жить и работать, должны быть готовы к тому, что им придется изучать и уважать местные традиции, в том числе религиозные, "и, в частности, воздерживаться от некоторых моделей поведения, принятых в тех местах, откуда они родом".

"Одно из важных условий мирной интеграции - уверенное владение русским языком. Необходимо учить мигрантов русскому языку. В этом вопросе Русская православная церковь готова оказывать практическое содействие государственным и общественным структурам. Уже сегодня существуют совместные проекты Церкви и Федеральной миграционной службы, направленные на решение этой задачи", - сказал патриарх.

Он подверг сомнению мысль о том, что уроки толерантности - гарантия мира и благополучия поликультурного общества, указав, что в Европе подобным курсам уже много лет, "а эффект сомнительный". "Заставить такими уроками уважать людей иной культуры едва ли возможно. А вот если и мигранты, и местное население научатся уважать в каждом человеке творение Божие, то никто не будет относиться друг ко другу как к недочеловекам. Для этого требуется основательное религиозно-культурное образование, введение которого - большая и кропотливая работа", - заявил предстоятель.

Он не видит альтернативы подходу, апробированному многовековой историей дореволюционной России, при котором уважение представителей разных вер и культур друг к другу воспитывалось "не курсами толерантности, а собственной религиозной традицией".

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

www.doncy.ru (21 января 2013 00:43):
Казачья молодёжная организация «Донцы» является подразделением по работе с молодёжью Войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское». В состав организации входит казачья молодёжь: окружных, юртовых, станичных и хуторских КМО «Донцы» Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и республики Калмыкия; всех казачьих кадетских учебных заведений Ростовской и Волгоградской областей; представительства КМО «Донцы» в Воронежской, Тульской, Московской, Архангельской областях.
Войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское» внесено в государственный реестр решением Главного управления казачьих войск при Президенте РФ от 13 июня 1997 года. Выдано соответствующее свидетельство № 13 от 1 июля 1997 года. Учредительный Круг Войска Донского прошел в ноябре 1996 года. Устав Войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское» утвержден Указом Президента РФ. Новый Устав войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» утвержден приказом Министерства регионального развития Российской Федерации № 205 от 10 мая 2011 года.

Казачьи общества Всевеликого Войска Донского, расположены на территории 4 субъектов РФ: Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия. Атаман Всевеликого Войска Донского - казачий генерал Виктор Петрович Водолацкий утвержден в должности согласно Указу Президента РФ от 9.02.2010 года № 173 «Об атамане войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское». Войсковой священник – протоиерей Сергий (Моргун Сергей Николаевич).

Численность казаков:

144682 чел. – членов казачьего общества с учетом членов семей казаков.

17477 чел. – принявших на себя обязательства по несению государственной службы. Всевеликое войско Донское включает в себя 16 казачьих окружных казачьих обществ. Из них 9 окружных казачьих обществ, расположены на территории Ростовской области. Это Ростовский, Новочеркасский, Черкасский, Верхне-Донской, Первый Донской, Сальский, Восточный, Таганрогский и Донецкий казачьи округа. На территории Волгоградской области расположены 5 окружных казачьих обществ. Это Волгоградский, Волжский, Второй Донской, Хоперский и Усть-Медведицкий казачьи округа. В Астраханской области действует 1 казачье общество – Астраханский казачий округ, а также в Республике Калмыкия – 1 казачье общество – Калмыцкий казачий округ. Количество первичных казачьих обществ, входящих в состав Всевеликого Войска Донского: хуторских – 590, станичных – 211, юртовых – 59, городских – 19.

Всевеликое Войско Донское заключило целый ряд договоров и соглашений с органами государственной власти, органами местного самоуправления и другими организациями по вопросам несения казаками государственной и иной службы, о сотрудничестве по военно-патриотической работе.

Виды государственной службы, к которым привлекаются члены Войскового казачьего общества: военная служба, охрана общественного порядка, участие в охране государственной границы (участок Российско-Украинской границы в Ростовской области), охрана рыбных запасов, охрана лесов, противопожарная защита социальных объектов.

17477 членов казачьих обществ взяли на себя обязательства по несению государственной службы, 1206 членов казачьих обществ участвуют в несении государственной и иной службы в Ростовской области, 804 – в Волгоградской области, в качестве дружинников казачьих дружин. На территории Астраханской области и Республики Калмыкия идет работа по созданию аналогичных структур.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии