17%
62%
12%
2%

Воспитанники «Академии Михайлова» 2007 г.р. победили «Химик» в переходном матче Открытого Первенства Москвы

31 марта 2023 14:58

30 апреля в Новомосковске «Академия Михайлова» 2007 г.р. встретилась с «Химиком» во втором переходном матче за право играть в следующем сезоне в группе «А» Открытого Первенства города Москвы.

Первая игра состоялась 28 марта в Воскресенске. Хозяева победили по буллитам со счётом 4:3

В ответном матче в Новомосковске команды сразу начали атаковать ворота друг друга, но открыть счёт получилось лишь за три минуты до конца первого периода: Дмитрий Кубанцев воспользовался ошибкой соперника и вывел хозяев вперёд. Через две минуты игрок «Химика» заработал удаление за выброс шайбы и Никита Богданов реализовал численное преимущество за 11 секунд. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «михайловцев».

На пятой минуте второй двадцатиминутки хоккеисты из Воскресенска отыграли одну шайбу, а через шесть минут сравняли счёт. За полторы минуты до второго перерыва подопечные Андрея Спиридонова снова вышли вперёд: Борис Борин проехал за воротами и сделал передачу, которую замкнул Семен Кочурин.

На экваторе третьего периода Никита Заболотный кистевым броском сделал счёт 4:2. После этого «Химик» бросил все силы на то, чтобы отыграться, но «михайловцы» выдержали натиск соперника и не позволили поразить свои ворота.

Счёт в серии 1:1, серия продлится до двух побед. Решающая встреча пройдёт в Воскресенске 2 апреля.