17%
62%
12%
2%

Юноши «Химика-2007» стали серебряными призерами зимнего первенства Тульской области

14 марта 2023 10:12

В минувшее воскресенье, 12 марта, в дождливую погоду, в Туле на стадионе Академии «Арсенала» состоялся финальный матч зимнего первенства Тульской области по футболу среди юношеских команд.

На своем поле команда ЦПЮФ «Арсенал-2007», в прошлом году хорошо зарекомендовавшая себя в ЮФЛ «Центр», принимала новомосковский «Химик-2007» (тренер Максим Хомутов). В первом тайме, опытные тульские футболисты постарались сразу захватить игровое и территориальное преимущество. Борьба за мяч велась на всех участках поля. До середины первого тайма нашей команде удалось ликвидировать по - настоящему опасные моменты у своих ворот.

Счет в матче был открыт на 19 минуте. Туляки исполнили штрафной удар и нападающий хозяев поля головой направил мяч в ворота «Химика-2007». Вскоре нападающий туляков, после прострела с фланга, направил второй мяч в наши ворота. Счет встречи стал 2:0 в пользу ЦПЮФ Академия «Арсенал-2007». В оставшееся время первого тайма счет не изменился.

Во втором тайме новомосковцы стали искать шансы чтобы изменить счет матча. Однако, на 50 минуте встречи, после потери мяча на половине поля хозяев, пошла контратака хозяев и нападающий соперника, получив мяч в штрафной площадке «Химика», отправил его в дальний угол наших ворот. Счет стал 3:0 в пользу ЦПЮФ Академия «Арсенал-2007». Игра практически была сделана. Команды по инерции доигрывали матч.

Одержав победу со счетом 3:0, команда ЦПЮФ Академия «Арсенал-2007» завоевала кубок за 1 место в зимнем первенстве Тульской области по футболу среди юношеских команд и золотые медали. Команде «Химик-2007» руководством Тульской областной федерации футбола были вручены памятные призы за второе место и серебряные медали.

Матч за бронзовые медали между командами Академии футбола-2006 и Академии футбола -2007 Тульской области завершился победой более старших юношей со счетом 6:0.

Лучшим полузащитником первенства области был признан игрок «Химика-2007» Максим Деревягин. Остальные индивидуальные призы достались игрокам команды ЦПЮФ Академия «Арсенал-2007».

По итогам первенства, тренер команды «Химик-2007» Максим Хомутов дал оценку хорошо по выступлению своей команды и выразил уверенность, что летом молодые футболисты приложат все усилия, чтобы побороться за попадание в число призеров областных соревнований среди более старших юношей.