Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске прошел турнир по силовому экстриму «Сила дворов»

12 марта 2023 11:45
Фото: Новомосковская правда

В Новомосковске на центральной площади в субботу состоялся турнир по силовому экстриму в рамках проекта «Сила дворов». 

Этот проект легенды силовых видов спорта Михаила Кокляева проводится под эгидой Федерации силового экстрима России и направлен на развитие в нашей стране массового спорта, вовлечение в него молодежи. Он представляет собой серию мероприятий, турниров и фестивалей, которые пройдут по всей стране. Новомосковск в этом перечне не первый – он стал двенадцатым из 30 городов, где пройдут турниры по силовому экстриму в рамках проекта «Сила дворов», а финал состоится летом в Москве.

В Новомосковске же за победу и выход в финал боролись восемь спортсменов из нашего и других городов. Современных силачей ждали непростые испытания: богатырская эстафета, где надо было пробежать с тяжеленными «коромыслами», поднять неподъемное «бревнышко» и многопудовую гирю – и все это на время; подъем 170-килограммовой штанги и удержание на вытянутых руках 16-килограммовой гири – кто дольше.

Причем попробовать себя в богатырских забавах могли и зрители, которые не только с удовольствием воспользовались такой возможностью, но и продемонстрировали неплохие результаты, порадовавшие Михаила Кокляева – а именно он вел турнир.

Среди участников же по итогам состязаний победителем стал новомосковец Евгений Иванов. У еще одного нашего земляка Виктора Хромых второе место, третье место занял дебютант силового экстрима Константин Морозов.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии