17%
62%
12%
2%

Иван Гирев завоевал золото на чемпионате России по плаванию в рамках «Игр дружбы»

23 ноября 2022 09:33

С 20 по 25 ноября в Казани проходит чемпионат России по плаванию в рамках II этапа международных соревнований «Игры дружбы». Старты собрали сильнейших пловцов страны.

Во второй соревновательный день на дистанции 200 метров вольным стилем первое время показал Иван Гирев (1:42.83).

Спортсмен является студентом новомосковского «Училища олимпийского резерва» и выступает на соревнованиях при поддержке Центра спортивной подготовки сборных команд Тульской области. Тренирует спортсмена Ольга Попкова.

Летом 2021 года на Олимпийских играх в Токио Иван Гирев в составе мужской сборной России по плаванию стал серебряным призером в эстафете 4х200 метров вольным стилем.