Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске стартовал турнир по мини-футболу среди дворовых команд

06 июля 2022 09:49
Фото: Новомосковская правда

5 июля состоялось торжественное открытие юбилейного, 15-го первенства Новомосковска по мини-футболу среди дворовых команд. Он организован в рамках реализации президентского гранта и собрал 35 детских и юношеских команд, сообщает газета «Новомосковская правда».

Со словами приветствия к участникам соревнований обратились председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова, муниципальный депутат Дмитрий Шатров, председатель Новомосковской общественной организации Союз «Чернобыль» России Геннадий Пузанков и другие почетные гости, пожелавшие ребятам регулярно заниматься любимым делом - футболом и добиваться хороших результатов.

Спортсменов приветствовали также творческие коллективы и солисты нашего города: финалистка телепроекта «Голос. Дети» Мария Панюкова и народный ансамбль эстрадного танца «Аэлита».

По словам главного судьи состязаний Игоря Тренихина, турнир, который начинался как небольшие состязания для детей, которые остаются на лето в городе, вырос с годами в большое футбольное действо. Юноши из Новомосковска, Донского, Узловского района на спортивной площадке ФОЦ «Олимп-1» будут вести футбольные баталии и выявлять сильнейших в трех возрастных категориях - 8-11, 12-14 и 15-17 лет. Вначале игры пройдут по круговой системе, а финальная часть будет разыграна по олимпийской, навылет.

Матчи турнира стартовали в день открытия и продолжатся больше месяца. Итоги соревнований планируется подвести в августе ко Дню физкультурника.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии