Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

«Химик» и «Аэрозоль» поборются за первое место в областном первенстве по футболу

21 марта 2022 14:16

 

В финале зимнего первенства области по футболу встретятся новомосковские команды «Химик» и «Аэрозоль». За бронзу поборются «Химик-М» и «ГСС» г. Тула.

В минувшую субботу состоялись полуфинальные матчи зимнего первенства Тульской области по футболу среди мужских команд.         

В первом полуфинале в Туле встречались команды «ГСС» г. Тула и «Аэрозоль» г. Новомосковск. С первых минут матча   игровое и территориальное преимущество сразу перешло к футболистам «Аэрозоли». Хорошая комбинационная игра, быстрые атаки на ворота «ГСС» уже к 30-й минуте первого тайма позволили новомосковцам вести в счете 4:1. Первый тайм завершился со счетом 6:1 в пользу команды «Аэрозоль».          

В перерыве у новомосковцев были проведены многочисленные замены. Игра выровнялась. Соперники во втором тайме обменялись голами. Окончательный счет встречи 7:2 в пользу команды «Аэрозоль», которая вышла в финал соревнований. Футболисты «ГСС» поборются в матче за бронзовые метали.

Часом позже на искусственном поле стадиона «Химик» состоялся второй полуфинальный матч, в котором встретились команды «Химик» и «Химик-М». Новомосковское дерби прошло в интересной борьбе. Первые 20 минут молодые игроки команды «Химик-М» на равных боролись с опытными игроками «Химика».

На 21-й минуте первого тайма отлично разобрался с мячом в штрафной площадке команды «Химик-М» нападающий «Химика» Михаил Русаков, направивший его в верхний левый угол ворот. Счет стал 1:0 в пользу «Химика». Через 5 минут он же ударом из штрафной площадки в дальний нижний угол ворот соперника завершил красивую комбинацию команды. Счет стал 2:0. На предпоследней минуте первого тайма игроки «Химика» провели быструю контратаку, которую завершил ударом в нижний угол ворот команды «Химик-М» Никита Адоевцев. Итог первого тайма - 3:0 в пользу «Химика».

Во втором тайме в команде «Химик» были произведены замены. Игра пошла на встречных курсах, но счет встречи не изменился. Одержав победу со счетом 3:0, футболисты «Химика» вышли в финал соревнований, где встретятся с командой «Аэрозоль». Молодые игроки команды «Химик-М» в матче за бронзовые медали сыграют   в субботу в Туле с командой «ГСС».

Сергей Аксенов

0+

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии