12%
2%

Новомосковцы приняли участие в семейном турнире по шахматам

14 марта 2022 09:24

12 марта в шахматной гостиной г.Тула прошел первый семейный турнир по шахматам. Желающих было так много что всем не хватило мест. Участниками соревнований стали 56 шахматистов которые составили 28 команд, состоящие из двух человек, являющихся друг другу близкими родственниками (например: отец-сын, мама-дочь, брат-брат, брат-сестра), но обязательно одним из участников должен был быть ребёнок.

Все участники сыграли по 7 партий с контролем времени 7 минут плюс 3 секунды на ход каждому сопернику до конца партии. Победитель и призеры определялись по общей сумме набранных командных очков. За победу команды давалось 2 очка, за ничью 1 очко и за поражение 0 очков.

В турнире приняли участие шахматисты из Тулы, Новомосковска, Узловой, Орла и Серпухова. Так победителем турнира стала команда Ощепковых из Орла, второе место за туляками, а вот Новомосковские команды Фроловых (папа и сын) и Пузановых (сестра + брат) выступили более чем достойно поделив 3 - 8 места! и только лишь пятый дополнительный показатель не позволил завоевать им бронзовые медали.

Очень достойно выступила молодая семья Сухининых (мама + сын (Глебу всего 6 лет) показав 12-й результат (все детки занимаются во Дворце детского и юношеского творчества), также за Новомосковск выступила команда Канунниковых (брат + брат) из ДЮСШ2 они стали 20-ми.

Все участники получили грамоты и памятные призы, а призерам достались специальные призы и медали.

Подготовил тренер-преподаватель "ДДЮТ" Ручкин Ю.А.