12%
2%

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Крыльями Советов» в Самаре

07 марта 2022 11:21

Футболисты «Арсенала» сыграли вничью 2:2 с самарскими «Крыльями Советов» в выездном матче 20-го тура чемпионата Российской Премьер-лиги. Подопечные Миодрага Божовича дважды вели в счёте, но увезти три очка с берегов Волги не сумели.

С первых минут преимущество захватили хозяева поля, создавшие несколько опасных моментов у ворот Антона Коченкова. Туляки действовали на контратаках, и одна из завершилась точным ударом Кингса Кангвы с линии штрафной на 13-ой минуте. Несмотря на тотальное давление «Крыльев», до перерыва счёт не изменился.

Преимущество самарцев воплотилось в гол уже после перерыва – на 52-ой минуте паритет в матче восстановил Владислав Сарвели. На 70-ой минуте туляки вновь вышли вперёд – пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади, реализовал Джордже Деспотович. Хозяева во второй раз сравняли счёт на 83-ей минуте – отличился Иван Игнатьев.

В турнирной таблице «оружейники»с 20 очками, набранными в 20 играх, занимают промежуточное 12-ок место. Следующий матч «Арсенал» проведёт в субботу, 12-го марта на своём поле против одного из лидеров чемпионата РПЛ – московского «Динамо». Игра начнётся в 16:30.