12%
2%

Хоккеисты АКМ потерпели поражение в пятой игре подряд

01 февраля 2022 10:25

Тульская команда АКМ потерпела пятое поражение подряд. Накануне, 31-го января, в матче 47-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги подопечные тренера Дмитрия Евстигнеева на выезде проиграли 1:4 «Химику» из подмосковного Воскресенска.

Первый период завершился безрезультативно. Однако уже через 46 секунд после возобновления игры отличился игрок хозяев площадки Максим Мальцев. Через три минуты паритет дальним броском восстановил Денис Почивалов. Однако затем туляков подвела дисциплина – воскресенцы трижды реализовывали большинство, обеспечив себе комфортное итоговое превосходство в три шайбы. На 30-ой минуте отличился Матвей Заседа, на 46-ой – 40-летний ветеран Олег Губин и на 51-ой – Кирилл Меляков, в начале сезона защищавший цвета АКМ.

В турнирной таблице хоккеисты из Тульской области остаются на 18-ой строчке. Четырёхматчевую выездную серию АКМ завершит в среду, 2-го февраля, в Рязани. Игра начнётся в 19 часов.