12%
2%

Новомосковцы стали призерами «Золотой осени»

13 октября 2021 15:52

С 7 по 9 октября в Туле в стенах УСК «Новое поколение» прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Золотая осень на тульской земле» и одноименный детский турнир, участие в которых приняли 600 спортсменов из 20 регионов от Новосибирска до Калининграда, от Петрозаводска до Новороссийска.

На гостеприимной тульской земле состоялся настоящий спортивный праздник, который запомнился приехавшим командам и гостям соревнований. Яркое оформление зала отражало тематику турнира. Поддержкой праздничной атмосферы слала церемония открытия, на которой выступили Софья Фисенко, группа спортивной аэробики Тульской области, Сергей Голощапов с танцевальным коллективом «Ровесники» и импровизированным танцем судей и т.д.

Спортсменов и зрителей поддерживали аниматоры, а яркая фотозона отражала символику Тулы, в которой организаторы старались подчеркнуть достопримечательности и самобытность города, пишет газета «Новомосковская правда».

С приветственным словом на торжественном открытии выступили организаторы и почетные гости турнира, в том числе главный тренер сборной команды России по спортивной аэробике, заслуженный тренер РФ, заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира по спортивной аэробике Владислав Оскнер.

Три дня соревнований прошли в конкурентной борьбе за места на пьедестале. Спортсмены в разных возрастных категориях выступали уверенно и красиво, демонстрируя этот замечательный и яркий вид спорта.

По итогам соревнований победители были награждены дипломами и медалями, кубками за командный зачёт, а также памятными сувенирами всем участникам.

В числе участников была и сборная команда Тульской области, состоящая из воспитанников ДЮСШ «Виктория» г. Новомосковска.

В результате Евстафьева Елизавета и Шабаев Андрей (возрастная категория 12-14 лет) вошли в финал в номинации «Смешанные пары» и в финале заняли 6 место;

в номинации «Индивидуальные выступления» среди юниоров мальчиков 3 место занял Максимов Максим в возрастной категории 15-17 лет, он также выиграл в номинации «Мистер спортивная аэробика». Обладательницей звания «Мисс спортивная аэробика» стала Дворядкина Ирина из Московской области;

в номинации «Гимнастическая платформа» (возрастная категория 9-11 лет) 2 место заняли Жижина Софья, Колетвинова Анастасия, Подорванов Максим, Суркова Дарья, Шишурина Татьяна, Шумская Меланья.

В командном зачёте в возрастной категории 9-11 лет кубок за 3 место завоевала команда Тульской области.