Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске пройдет традиционный областной фестиваль спорта и искусств сельской молодёжи «Русская зима-2015»

14 января 2015 13:21

5 февраля в г. Новомосковске на базе МБУК «Сокольнический Дом культуры» и МБУС «Спорткомплекс Сокольники» состоится традиционный областной фестиваль спорта и искусств сельской молодёжи «Русская зима-2015», который проводится ежегодно уже в 16 раз. В этом году фестиваль будет посвящен 70-летию Великой Победы.

Организатором Фестиваля выступают комитет Тульской области по спорту и молодежной политике, администрация муниципального образования город Новомосковск.

Областной фестиваль спорта и искусств сельской молодежи «Русская зима-2015» направлен на воспитание чувства патриотизма через любовь к малой родине; развитие творческой инициативы сельской молодежи; сохранение и приумножение традиционной народной культуры российского села; организацию активного досуга и популяризацию здорового образа жизни.

К участию в фестивале приглашаются команды, представляющие детские общественные объединения сельских общеобразовательных учебных заведений и учреждений молодежной сферы муниципальных образований Тульской области, представившие письменную заявку на участие в оргкомитет фестиваля не позднее 20 января 2015 года.

Программа фестиваля будет состоять из двух блоков: творческий и спортивный.

В рамках творческого блока будут представлены следующие номинации: конкурс стенных СМИ - открытка «С юбилеем, Новомосковск!»); Театр малых форм «Этот день мы приближали, как могли»; хореография (народный танец и эстрадный танец); вокал (песни военных лет, песни, посвящённые войне - сольное и ансамблевое пение).

В программе спортивного блока будут представлены следующие испытания: соревнования по перетягиванию каната, лыжная эстафета, мини-футбол на снегу, шорт-трек и метание валенка.

По итогам фестиваля команды-участницы будут награждены грамотами оргкомитета и призами. Команды-победители творческих номинаций награждаются дипломами и ценными призами.

По итогам побед во всех номинациях спортивного и творческого блоков будет определена команда - абсолютный победитель фестиваля, награждаемая ценным подарком.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии