6%
6%

«Химик» сыграл с командой «Факел-М»

27 октября 2014 08:21

Заключительный матч сезона имел для новомосковских футболистов важное турнирное значение. Поражение или ничья в игре с дублерами воронежского «Факела» откидывали нашу команду в нижнюю часть турнирной таблицы. Игра началась для «Химика» довольно легко, но завершилась в тяжелой и бескомпромиссной борьбе при минимальном, но все-таки столь необходимом преимуществе - 3:2, сообщает официальный сайт ФК «Химик».

Первый тайм команды начали весьма активно. Полумоменты регулярно возникали у обоих ворот. На 23 минуте голкипер хозяев ошибся на выходе и, исправляя свою оплошность, завалил в собственной штрафной выходившего на острие атаки Артема Лыгина. Пенальти хладнокровно реализовал Артем Панин. Спустя 10 минут Михаил Русаков вошел с мячом в штрафную, хлестко и точно пробил по воротам и удвоил счет. Еще через 5 минут воронежская оборона дала сбой, в результате которого Константин Сашилин обострил игру, но не стал сразу бить по воротам, а вывел на стопроцентную голевую позицию Артема Лыгина - забить гол последнему оставалось делом техники. Увы, тут же новомосковцы пропустили контратаку, которая закончилась назначением не самого очевидного пенальти. Александр Шептуха угадал направление удара Дмитрия Соколова, но отразить его не сумел. Еще в одном эпизоде защитник «Факела-М» сыграл рукой при обороне своих ворот, а судья оставил момент без внимания.

Перерыв сначала не привнес в игру сколь-нибудь ощутимых изменений. Соперники вновь играли с примерно равным процентом владения мячом, со значительным количеством брака и незначительным количеством опасных моментов. Однако ближе к концовке воронежцы стали действовать значительно активнее. Это принесло свои плоды. На 73 минуте после розыгрыша штрафного игрок «Факела-М» Дмитрий Лынов выиграл верховую борьбу и точно пробил по воротам «Химика», сократив отставание гостей до минимума. Оборотной стороной медали стали пустоты в обороне гостей. На 80 минуте после контратаки воронежцы вновь нарушили правила в собственной штрафной, судья указал на точку, но Павел Сечкин в очередной раз не сумел его реализовать, пробив выше ворот. Спустя минуту новомосковцы остались в меньшинстве: в очень спорном эпизоде Артем Зембра получил прямую красную карточку за «прыжок открытой стопой». В меньшинстве хозяева прижались к своим воротам, поэтому за итоговый результат пришлось переживать вплоть до финального свистка. Итоговый счет 3:2 позволил новомосковцам зацепиться за 6 место в турнирной таблице, подняться в пятерку «Химику» не позволила победа в Курске «Калуги-2», которая обошла нашу команду по дополнительным показателям (общему числу побед в чемпионате).