12%
2%

«Химик» сыграл с командой «Энергомаш»

29 сентября 2014 09:16

В матче 26 тура новомосковские футболисты принимали лидера первенства МОА «Черноземье» - белгородский «Энергомаш». «Химик» сумел дать бой опытному мастеровитому сопернику, однако ошибки защитников и вратаря переломили чашу весов в пользу гостей, одержавших победу на классе и еще на один шаг приблизившихся к чемпионству, сообщает официальный сайт новомосковского ФК "Химик".

На первых же минутах встречи команды обменялись голевыми моментами: у белгородцев Дмитрий Бурмистров не сумел попасть в створ с нескольких метров от ворот, а у новомосковцев Михаил Русаков, замыкая фланговый навес, отправил мяч над перекладиной. Игра протекала с небольшим преимуществом «Энергомаша». Постоянные забросы на высокорослых Бурмистрова и Бабинского заканчивались опасными скидками мяча под удар партнерам. На 13 минуте гости организовали быструю контратаку: Андрей Лихошерстов вошел с мячом в штрафную, отпасовал в центр на Бурмистрова, и тот вколотил мяч в ворота Сергея Коткова. После этого эпизода игра выровнялась. Складывалось впечатление, что одни не форсировали события, пытаясь взять свое малой кровью, а другие не знали - как взломать мощные оборонительные редуты технически более подкованного оппонента. На 30 минуте случился эпизод, который изменил ход матча, сделав его более динамичным и зрелищным. Павел Сечкин принял мяч в нескольких метрах от ворот, точно пробил с разворота и сравнял счет.

Таким образом, лучший бомбардир команды забил свой восьмой мяч в шести последних играх, при этом он каждый раз покидал поле хотя бы с одним голом в активе. К сожалению, тут же последовала грубая ошибка защитников и вратаря «Химика». В, казалось бы, безобидной ситуации они позволили соперникам легко разыграть мяч: Олег Калугин пробил издалека, а Сергей Котов не смог отразить не самый сложный удар.

Второй тайм проходил примерно в таком же ключе, что и первый. На 59 игровой минуте вновь не очень уверенно на выходе сыграл голкипер «Химика». Он зацепил белгородского нападающего в собственной штрафной и вынудил арбитра указать на точку. Сергей Котков угадал направление удара Владислава Фасхутдинова с пенальти, но отразить мяч от ноги лучшего бомбардира «Черноземья» не сумел.

Игра протекала в рваном темпе: команды поочередно проводили комбинационные атаки, при этом стараясь не рисковать и оставлять какие-то силы у своих ворот. За 5 минут до конца второго тайма новомосковцы организовали быструю контратаку, которая завершилась прострелом Василия Орешкина и точным ударом с нескольких метров Михаила Русакова. Но, как и пятидесятью минутами ранее, успехи нападающих были нивелированы грубыми ошибками в защите со стороны сначала Балаяна, а затем и Рыженкова, последовавшим далее выходом один на один с голкипером Олега Калугина, удар которого практически в упор установил окончательный счет на табло - 4:2 в пользу гостей. Победа «Энергомаша» была предсказуема, однако, новомосковцы могли отнять очки у лидера, но воспользоваться своей возможностью не смогли.

Следующий тур «Химик» проведет на выезде против воронежского «ФЦШ-73», а 11 октября на своем поле примет ФК «Калуга-2».