4%
7%

Завершился чемпионат города Новомосковска по футболу

10 сентября 2014 10:44

Судьба призовых мест окончательно определилась только в последнем туре. Как мы уже рассказывали нашим читателям, только две команды ЖКХ и «Динамо» к концу соревнований претендовали на чемпионское звание. Матч между лидерами состоялся на стадионе «Гипс». Первыми счет открыли футболисты «Динамо», однако их соперники, многие из которых успешно представляют наш город в чемпионате Тульской области в составе команды «Химик»-2, вскоре смогли сравнять счет. Ничейный результат устраивал игроков команды ЖКХ, так как они на 2 очка опережали динамовцев. Однако динамовцы в результате одной из быстрых контратак удалось вырвать победу со счетом 2:1 и выйти в лидеры чемпионата.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в двух заключительных матчах футболистам команды «Динамо» пришлось приложить максимум сил и мастерства, чтобы стать победителями чемпионата. Так в Сокольниках динамовцы в упорной борьбе со счетом 4:3 одержали победу над командой «Сокол». Еще напряженней выдался последний матч чемпионата, в котором к середине первого тайма динамовцы на стадионе «Гипс» уступали со счетом 0:2 молодым, неуступчивым игрокам хозяев поля. И не известно, как бы завершился этот матч, если бы гипсовики, ведя со счетом 2:0, смогли реализовать еще и пенальти. Во втором тайме динамовцы перехватили инициативу и, одержав очень важную победу со счетом 5:2 завоевали первое место в чемпионате города Новомосковска.

Вторыми завершили чемпионат игроки команды ЖКХ, а третье место, как и в прошлом году, завоевали футболисты команды «Спецмонтажналадка». Четвертое место команды «Осетр, которая является второй командой, представляющей предприятие ОАО» Спецмонтажналадка» ( генеральный директор А.И.Клейменов»), является большим успехом для дебютантов чемпионата. Большего могли добиться футболисты мкр.Сокольники, которые все матчи проводили на своем стадионе. Серебряным призером прошлогодних соревнований – командой «Азот» заметно сдала свои позиции. Химики являются одной из возрастных команд чемпионата и без включения в команду перспективной молодежи, им в дальнейшем будет трудно бороться за призовые места.

Места с 7 по 9 заняли две молодые перспективные команды «Химик», «Гипс» и самобытная команда «Энергетик».

Игры проходили на футбольных полях стадионов «Гипс», «Химик» и «Шахтер». Всего в чемпионате города году старт приняли 11 команд, однако команда «Витязь» после четырех туров снялась с соревнований.

Очень жаль что в этих в завершившихся соревнованиях перестали принимать участие некогда очень сильные команды НИ РХТУ, Новомосковское училище Олимпийского резерва ((техникум физической культуры) и Проктер Энд Гэмбл Новомосковск, из-за чего чемпионат потерял и интересные матчи и часть интриги.

6 сентября 2014 года в перерыве футбольного матча первенства России 3 дивизиона МОА «Черноземье» между командами «Химик» Новомосковск и командой дубля «Авангарда г.Курск, председателем спорткомитета Николаем Ивашковым и председателем федерации футбола города , начальником ОМВД России по городу Новомосковску Александром Борисовым игрокам команд призерам чемпионата города 2014 года были вручены медали и дипломы, а команде «Динамо» переходящий кубок за победу в нем.

Победа команды «Динамо» в чемпионате города в этом году во многом связана с вниманием к спорта в коллективе со стороны начальника ОМВД, полковника полиции Александра Борисова, а также большой работой по созданию боеспособной дружины играющего тренера Анатолия Фокина.

За команду чемпионов города Новомосковска 2014 года выступали:

Сергей Маранов, Саргей Тарасов, Евгений Осокин, Борис Плотников, Анатолий Фокин, Владимир Садчиков, признанный лучшим игроком чемпионата, Евгений Матюшин, Александр Махов, Сергей Шалманов, Константин Коновалов, Антон Туркин, Константин Орлов, Олег Дербенцев, Роман Ланцов, Валерий Петрухин, Евгений Попугаев, Владислав Давыдов, Александр Шебанов, Максим Белкин, Павел Герасимов, Евгений Шувалов, Илья Курганов.