Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

«Химик» сыграл с «Шахтером»

04 апреля 2014 09:23

Очередную контрольную встречу новомосковские футболисты провели против представителя регионального чемпионата - «Шахтера» из Киреевского района. Несмотря на разный ранг соперников «Химик» получил достойного спарринг-партнера и провел матч, который должен позволить команде подготовиться к чемпионату «Черноземья» и сделать определенные выводы, сообщает официальный сайт новомосковского ФК.

С первых минут игра протекала на встречных курсах. Мяч буквально за считанные секунды преодолевал расстояние от одних ворот до других. В таком открытом футболе небольшое преимущество имели гости. Особенно заметными выглядели бывшие игроки «Химика» Владислав Рыбин и Александр Везденецкий. А самый опасный момент у ворот «Шахтера» был создан после прохода Петра Шишкина, но мяч с удара со средней дистанции прошел выше ворот. За считанные секунды до окончания первой половины ошибка во взаимодействии вратаря и защитников хозяев поля привела к потере мяча, чем удачно воспользовался Константин Курасовский, открывший счет в матче. Будем надеяться, что в официальных встречах подобные не вынужденные ошибки допускаться не будут.

Во втором тайме игровые качели продолжились - инициативой и созидательной игрой поочередно завладевала то одну, то другая команда. В составе «Химика» вновь на поле вышли самые молодые футболисты из находившихся в составе. Надо сказать, что они не сплоховали: Сергей Кузиев отметился великолепным сейвом, а Артем Мингазов и Никита Адоевцев активно поддерживали атаку. В средине тайма счет в матче сравнял Петр Шишкин, который самостоятельно обыграл нескольких защитников и хлестко пробил по воротам - голкипер упал за мячом, но дотянуться не смог. В последние десять минут «Химик» показал футбол совершенно иного плана, нежели в предыдущие восемьдесят. Желание хозяев забить победный гол было крайне высоким и переросло в штурм ворот «Шахтера». При этом созидать помогали и защитники, особенно это касается Ильи Манохина и Артема Зембры. Отличные моменты имели Никита Адоевцев, Павел Сечкин и Артем Лыгин, но каждый раз немного не везло - то мяч проходил рядом со штангой, то в игру вступал вратарь, то не получалось как следует пробить по воротам. Будем ждать голов от наших футболистов уже в играх чемпионата. Что касается «Шахтера», то в концовке футболисты несколько подсели, хотя в целом команда показала очень достойную игру.

Следующий матч «Химик» сыграет 7 апреля на выезде с ФК «Калуга-2», а 12 апреля домашним поединком против тамбовского «Притамбовья» новомосковцы откроют сезон в 3 дивизионе.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии