Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Завершился шестидесятый чемпионат Новомосковска по волейболу

28 марта 2014 09:47

Закончился юбилейный - шестидесятый чемпионат Новомосковска по волейболу, проходивший с 1-го февраля по 23-е марта. В главном городском волейбольном соревновании участвовали 7 женских и 13 мужских команд, разбитых на 3 лиги: одну женскую и две мужские. Кроме новомосковских спортсменов в чемпионате традиционно участвовали наши друзья-волейболисты Узловой, Донского и Богородицка. Игры чемпионата, проходившие в спортивных залах ДЮСШ №2 и ФОК «ШАХТЁР» (микрорайон Сокольники), привлекли большое количество зрителей.

В заключительном туре чемпионата, игры которого проходили 22-го и 23-го марта, определилась окончательная расстановка сил, а также составы мужских лиг в следующем году.

В женской лиге чемпионом города снова стала команда «ДЮСШ №2» (тренер Е.Н. Тренихина), победившая в решающем матче в упорнейшей борьбе со счётом 3:2 (19:25, 25:19, 25:21, 23:25, 15:5) команду «Азот», занявшую, таким образом, второе место. На третьем месте осталась команда «НИ РХТУ».

Во второй мужской лиге первое место заняла команда «Узловая», второе - команда «ДЮСШ №2», третье - команда «Шахтёр». По результатам переходных игр, проходивших в последний день соревнований, определились команды, переходящие в 2015 году в первую мужскую лигу и покидающие её. Этими командами стали «Узловая» и «НИ РХТУ» соответственно.

В заключительном матче основного турнира, в котором решалась судьба первого места среди мужчин, встретились команды «НРСС» и «Азот», выигравшие до этого у всех соперников. В упорной борьбе со счётом 3:1 (19:25, 25:20, 25:19, 25:19) победила команда «НРСС», ставшая чемпионом города пятый год подряд; «Азот» остался на втором месте.

Почему же в этой игре спортсмены ремстройсервиса оказались сильнее, за счёт чего они выиграли? В составах обеих команд имеются сильные спортсмены почти всех игровых амплуа, однако нападающий первого темпа команды «Азот» значительно уступал своему коллеге из команды НРСС; в современном же волейболе любая команда без сильной игры такого нападающего не может рассчитывать на успех. Главная причина, всё же, не в этом. Команда «НРСС» оказалась более тренированной, более сыгранной, более дружной; выражаясь наивно, эта команда больше хотела выиграть.

Третье место среди мужчин заняла команда «ДОСААФ».

Лучшими игроками турнира в своих номинациях среди женщин и мужчин стали следующие спортсмены: нападающие - София Эпасси («ДЮСШ №2») и Анатолий Ларин («НРСС»), связующие игроки - Наталья Голубкова («Азот») и Максим Захаров («Азот»), защитники - Татьяна Мальцева («НИ РХТУ») и Константин Голованов («ДОСААФ»).

Соревнования прошли в честной борьбе и в доброжелательной атмосфере. Судейская коллегия, обслуживающая игры чемпионата, обеспечила непредвзятое судейство. Лучшим судьёй чемпионата был признан С.Н. Подливахин.

Новомосковская федерация волейбола и главная судейская коллегия чемпионата поздравляют победителей и благодарят болельщиков, поддержавших свои команды.

Н. Сигаев, главный секретарь соревнований

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии