17%
62%
12%
2%

Новомосковские футболисты сыграли очередной контрольный матч в преддверии стартующего 12 апреля первенства МОА «Черноземье»

28 марта 2014 09:36

Новомосковские футболисты сыграли очередной контрольный матч в преддверии стартующего 12 апреля первенства МОА «Черноземье». На этот раз в качестве спарринг-партнеров выступили дублеры ФК «Калуга», об этом сообщил официальный сайт новомсковского ФК.

Первый тайм активнее начали хозяева поля. На второй игровой минуте гости допустили ряд грубых ошибок в обороне, которые привели к голу: Николай Гусев при попустительстве защитников получил мяч в удобной для удара позиции, не растерялся и, пробив на точность, обвел вышедшего из ворот голкипера калужан. В первой 45-минутке новомосковцы владели инициативой, но трансформировать игровое и территориальное преимущество в еще один гол они не смогли.

После перерыва ход матча изменился не сильно. Разве что тренеры калужан гнали футболистов вперед, и те отодвинули игру от своих ворот. При этом наиболее опасные моменты возникали после розыгрыша угловых и штрафных ударов. Новомосковцы несколько раз ловили соперника на контратаках. Отличные шансы для того, чтобы увеличить счет имели Петр Шишкин, Артем Лыгин, Антон Петров и Михаил Русаков. Но несколько выходов один на один и ударов по воротам к голам не привели. На последних минутах встречи «Калуга-2» могла уйти от поражения: после затяжной командной комбинации нападающий пробивал по воротам из очень выгодной позиции, но мяч угодил в штангу. В итоге, счет, установленный еще на 2 минуте матча, остался неизменны - 1:0, победа «Химика». Из-за травм в матче не смогли принять участие Павел Сечкин, Артем Панин и Павел Надейкин.

Состав «Химика»: Шептуха (Кузиев), Ломакин, Орешкин (Петров), Зембра, Манохин, Сашилин, Лыгин, Мингазов, Русаков (Иванов), Шишкин (Адоевцев), Гусев (Королев)