Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

ФК "Севастополь" и "Таврию" хотят включить в чемпионат России

03 марта 2014 23:10

Депутат Госдумы РФ Роман Худяков обратился к президенту Российского футбольного союза (РФС) Николаю Толстых с просьбой ввести команды «Таврия» (Симферополь) и «Севастополь» в чемпионат России по футболу.

Причиной такого обращения стала нестабильная ситуация в Крыму. «Не стоит позволять разрушить дружественный спортивный союз между нашими странами из-за сложившихся обстоятельств», - заявил депутат.

На Украине старт нового футбольного сезона должен был состояться 28 февраля, но из-за государственного переворота первые туры весенней части чемпионата перенесли на конец марта.

По мнению Худякова, крымские команды могут согласиться на переход в российский чемпионат по нескольким причинам: из финансовых соображений, а также в связи с вопросами собственной безопасности. Депутат отметил, что поездка к командам из западных регионов с сильными антироссийскими настроениями будет опасна как для самих футболистов, так и для их болельщиков.

По той же причине Худяков считает, что в ближайшем будущем не получится реализовать планы по объединенному чемпионату Украины и России.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что окончательное решение о присоединении крымских клубов к российскому чемпионату могут принять только международные организации UEFA и FIFA. Кроме того, в футбольном клубе «Севастополь» «Известиям» заявили, что команда рассчитывает доиграть этот сезон с украинскими соперниками.

«Таврия» принадлежит Дмитрию Фирташу, бизнесмену, занимающему четвертое место в рейтинге самых богатых людей Украины. Президент футбольного клуба «Севастополь» - владелец компании «Крымнефтесервис» Александр Красильников.

Источник: km.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии