12%
2%

Новомосковские пловцы примут участие в Первенстве России по плаванию

25 февраля 2014 14:31

С 17 по 21 февраля 2013 года в г. Обнинске прошёл Чемпионат и Первенство Центрального Федерального Округа России по плаванию.
Цель соревнований - отбор спортсменов для участия в Чемпионате и Первенстве России по плаванию.

В соревнованиях принимали участия сборные команды областей :

Рязанской, Московской, Ярославской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Калужской, Тульской, Курской, Владимирской, Костромской, Тверской, Брянской, Смоленской, Орловской, Ивановской, Тамбовской, республика Удмуртия, г. Москва, г. Санкт - Петербург.

Всего более 468 спортсменов из 20 регионов , среди которых 1 Заслуженный Мастер Спорта, 12 Мастеров Спорта Международного Класса, 79 Мастеров Спорта, 261 Кандидатов в Мастера спорта, боролись на водных дорожках за звание победителя именитые спортсмены, победители и призёры Чемпионатов мира, Европы, России.

По итогам участия в соревнованиях новомосковские спортсмены НУОР показали следующие результаты:

Базарова Елизавета стала трех - кратным победителем в Чемпионате на дистанциях 50,100,200 метров вольным стилем, серебряный призер на дистанции 50 метров баттерфляй

Полянский Александр стал двух - кратным победителем в Чемпионате на дистанциях 50,100 метров брасс.

Кожевников Роман стал двух - кратным победителем в Чемпионате на дистанциях 400 метров комплексным плаванием, 800 метров вольным стилем,бронзовый призер на дистанции 400 метров вольным стилем.

Астапов Александр стал трех - кратным победителем в Первенстве на дистанциях 1500,800 метров вольным стилем 400 метров комплексным плаванием, двух - кратный серебряный призер на дистанциях 200,400 метров вольным стилем. Двух - кратный серебряный призер в Чемпионате на дистанциях 400 метров комплексным плаванием и 800 метров вольным стилем.

Бабкина Мария стала двух - кратным серебряным призером в Первенстве на дистанциях 800 метров вольным стилем 1500 метров вольным стилем, бронзовый призер на дистанции 400 метров вольным стилем. Бронзовый призер в Чемпионате на дистанции 800 метров вольным стилем.

Шутова Елена стала победителем в Чемпионате на дистанции 200 метров на спине. Победитель в Первенстве на дистанции 200 метров на спине, серебряный призер на дистанции 100 метров на спине.

Мартынюк Елизавета стала победителем в Первенстве на дистанции
50 метров баттерфляй, серебряный призер на дистанции 100 метров вольным стилем, двух - кратный бронзовый призер на дистанциях 50 метров на спине,50 метров вольным стилем.

Миронов Иван стал бронзовым призером в Первенстве на дистанции 800 метров вольным стилем.

Хан Мария стала двух - кратным серебряным призером в Чемпионате на дистанциях 100,200 метров на спине,

В эстафетном плавании 4 х 100 метров комбинированная женская команда Тульской области заняла 1 место в составе, Хан Мария, Родкина Маргарита, Кузнецова Мария, Базарова Елизавета.

В эстафетном плавании 4 х 100 метров вольным стилем женская команда Тульской области заняла 2 место в составе, Мартынюк Елизавета, Бабкина Мария, Волобуева Дарья, Базарова Елизавета.

В эстафетном плавании 4 х 200 метров вольным стилем женская команда Тульской области заняла 2 место в составе, Мартынюк Елизавета, Морозова Анастасия, Волобуева Дарья, Базарова Елизавета.

В общекомандном первенстве среди регионов Тульская область заняла 3 место с новым рекордом 31 медаль.

Базарова Елизавета, Полянский Александр, Кожевников Роман, Кузнецова Мария, Родкина Маргарита, Хан Мария, Астапов Александр, Шутова Елена, Мартынюк Елизавета, Бабкина Мария, Волобуева Дарья отобрались на Чемпионат и Первенство России по плаванию, который пройдет 13 - 17 мая 2014 года в г. Москве.
Тренируются пловцы под руководством Попковой Ольги Андреевны, Попкова Андрея Николаевича, Цыганко Василия Ивановича.