Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Суббота, 04 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
34%
13%
18%
13%
11%
5%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Сборная России выиграла домашнюю Олимпиаду

24 февраля 2014 11:25

Сборная России выиграла домашнюю Олимпиаду. По состоянию на 23 февраля, спортсмены, участвовавшие в Играх-2014, принесли национальной команде 32 награды, 12 из которых золотые. Таким образом, россияне упрочили свое положение на первом месте неофициальном командном зачете.

12-е золото сборной принес лыжник Александр Легков, который показал первый результат в гонке на 50 километров. Кроме того, россияне в этом старте выиграли также серебро и бронзу - обладателями медалей стали максим Вылегжанин и Илья Черноусов.

Ближайшие преследователи россиян, норвежцы, уже не смогут завоевать больше золотых медалей - в оставшихся видах олимпийской программы они не претендуют на награды. По итогам Олимпиады у норвежцев 11 золотых медалей.

На Олимпиаде осталось разыграть два комплекта наград: в 15:00 в воскресенье за медали поспорят бобслеисты в четверках (после двух попыток россияне лидируют с олимпийским рекордом). В этом соревновании норвежцы не участвуют. В 16:00 начнется хоккейный финал, где встречаются канадцы и шведы. Сборная Канады выиграла девять золотых медалей в Сочи, а Швеция завоевала две награды высшего достоинства.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

3254 (24 февраля 2014 11:44):
Прекрасно, что страна выграла, результат превосходный, всех атлетов с заслуженной победой!!!!
Остался только один вопрос, а что будет дальше со страной, после Олимпиады????
Олимпиада закрончилась, а проблемы остались....
Не беспокойся! (24 февраля 2014 12:06):
Даже здесь при полном очевидном, как бы такие как ты не ныли и не гундели. Олимпиада состоялась! При чём на высоком уровне! Вполне благоустроенных и прекрасных олимпийских стадионах, и дворцах.
Достижения наших спортсменов очевидны всему Земному шару!
Ты даже и в этом случае,всё пытаешься впихнуть свою ложку дёгтя!
Наверное ты по своей натуре "Шапокляк"?
vox populi (24 февраля 2014 12:30):
> Достижения наших спортсменов очевидны всему Земному шару!
==============================================
Эй, дурило малограмотное, а ты во время распилиады, что, в распутенских СочАХ находился, что так красиво про "вполне благоустроенные и прекрасные стадионы с дворцами" тут нам заливаешь?
Или, Киселёв с Соловьёвым про это рассказали?
Алексей (24 февраля 2014 12:30):
Считаем медали http://o14.yandex.ru/medals/
vox populi (24 февраля 2014 12:34):
...и сразу же вычитаем четыре "золота", добытых для олимпийской сборной России иностранцами.
???? (24 февраля 2014 13:22):
больше надо высчитывать.эстафету без Ана не выиграли бы.без Волосажар как бы выиграли парное катание-итого минус 6 золотых
Алексей (24 февраля 2014 13:24):
Тогда плюсуйте Белорусию и Украину и остальных. Или валите на майдан.
3254 (24 февраля 2014 13:29):
Что дала эта Олимпиада простому труженнику, паример "Азота"???
За что он заплатил своими налогами 52 миллиарда убитых енотов???
Неужели, для современной России это самое главное на, что можно было бы потратить этот вагон денег???
Почему, такие громадные государственные траты решаются ограниченным кругом физлиц, имеющих к тому в этом личный шкурный интерес.
Кто наделил власть правом считать народ бесправным быдлом???
Одним словом, что завтра в стране, улучшится за эти 52 миллиарда у.е.????
к 13.24 (24 февраля 2014 13:32):
я тебя повалю отсюда гомнюк.бестолочь.сам пробовал спортом заниматься или только карты и игры на компе?
к алёши (24 февраля 2014 13:42):
медали взяли.но спорт находится в анусе.секции закрываются.команды по игровым видам снимаются.их становится меньше.где хотя бы наш фк химик?да алёша а майдан то победил
3254 (24 февраля 2014 13:59):
Тут вопрос не в спорте, а в разумности расходования данных денег.
Если очень просто, то у вас есть зарплата, вы можете на нее месяц жить, а можете сходить один раз на ипподром и поставить на лошадей и любоваться ими, так сказать на всю сумму.
Только потом, не минуемо возникнет вопрос на что жить дальше......
В настоящее время выкручивают руки с ОДН, "оптимизируют" больницы, валят рубль.
В общем есть на что потратиться с большей пользой для всего общества, хотя спорт это полезно и красиво, но не ценой же образования, здравоохранеия и ЖКХ.....
mks (24 февраля 2014 17:29):
К чему эта надутая великодержавность и истеричный патриотизм, раздуваемый по поводу победы в медальном зачёте? Спортсмены тысячу раз герои, особенно лыжники на 50 км – моя любимая, не единожды преодолённая дистанция. Но пять золотых медалей добыты натурализованными корейским и американским чемпионами (ау, местные поцриоты, злобные америкосы наступают со всех сторон). В этом есть стопроцентная заслуга российского спорта? Разве дело только в медалях? Не лучше ли умерить державную спесь и воровство и направить эту энергию на развитие народного и детского спорта, на решение проблем сборных страны по хоккею, лыжам, биатлону, двоеборью…?
Дм.Быков: «Состоянье публично пропить — для пиара важней, чем потратить; соглашусь, это случай иной, но пред всей мировою элитой мы предстали роскошной страной, а не пьяною, нищей, немытой! Я люблю эту звонкую жесть, мне другого расклада не надо. Потому что Россия и есть — сочетанье Олимпа и ада».
К чему эта надуманная... (26 февраля 2014 16:30):
Даже только для того, что бы вы здесь платные и бесплатные подонки, изнывали от своей злости. Этого уже вполне достаточно.А так же, что бы все видели ваш бред. И опасались вашей информации и советов здесь как вичинфекцию!
Вы же инфицированны десятками болезней! И по всей видимости уже ни какой доктор вам не поможет. Сочуствую и сожалею за вас.
к 16.3о (26 февраля 2014 17:17):
Бывалый это ты.что весенние обострение?