Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковской начальной школе №7 состоялись Малые Олимпийские игры

07 февраля 2014 09:52

Как сообщает "Новомосковская правда", в дошкольном отделении Новомосковской начальной школы №7  во вторник состоялись Малые Олимпийские игры. Спортсмены из младшей группы соревновались в олимпийских видах спорта.

В рамках программы «Президентские Олимпийские игры» все дошкольное отделение - малыши как участники, дети постарше как болельщики - знакомились с историей проведения Олимпиад, от древней Греции от наших дней, с олимпийскими видами спорта. И сами приобщились к спорту - пока только в виде традиционных детских эстафет.

Однако вся церемония была соблюдена. Под гимн страны торжественно вынесен флаг России, маленькие олимпийцы принесли клятву честно вести себя, судьи-воспитатели объективно (ну, может, чуть-чуть с особой приязнью) оценивали соревнования.

Ну еще, может быть, трехлетние спортсмены немного путались в эстафетах, тренеры-воспитатели их поправляли, зато болельщики стучали ногами и громко кричали, подбадривая участников.

Дети освоили, в своем варианте, все обязательные зимние виды спорта Олимпиады, даже фигурное катание - «змейка» вокруг установленных кегль - и керлинг - попасть мячиком в заданный обруч. Восторгу не было предела.

В итоге золотые медали были все наши - обе команды набрали одинаковое количество очков, каждому на грудь повесили огромное шоколадное золото. И фото на память, почти как для прессы, тоже было традиционным.

Так что юные новомосковцы хорошо потренировались и подготовились ко взрослой Олимпиаде. Они, как мамы и папы, желают успехов нашим спортсменам!

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии