Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 80.225 +1.1583

EURO 91.985 +0.5954

12+

Воскресенье, 15 марта 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Вам бы хотелось, чтобы в современной России было как при Сталине
53%
47%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Спортсмены Тульской области отобрались на Кубок и Первенство России по ММА

03 марта 2026 16:25
Фото: Тульская «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)»

В минувшие выходные в Липецке завершился Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). Соревнования собрали под своими знаменами самых талантливых и перспективных юношей в возрастной категории 16-17 лет, продемонстрировав высокий уровень мастерства и бойцовского духа. Соревнования, проходившие в напряженной борьбе, выявили победителей и призёров, которые отправятся на главные национальные старты. 

Кирилл Малютин, продемонстрировав выдающуюся технику и несгибаемый характер, завоевал второе место. Воспитанник КБЕ Сафарова Э.Г. получил путевку на Кубок России. 

Руслан Голушко, также показавший высокий класс, занял второе место. Воспитанник новомосковского центра единоборств «Юнити» также отобрался на Кубок России. 

Арсений Князев, подготовленный Элманом Сафаровым, поднялся на третью ступень пьедестала, завоевав бронзовую медаль. Его бойцовские качества и упорство получили высокую оценку.

Первенство ЦФО среди юношей 16-17 лет стало настоящим полем битвы для будущих звезд ММА. Юные бойцы с первых минут показали, что готовы бороться за самые высокие места.

Светослав Сурков из клуба смешанных единоборств «Варяг», продемонстрировав феноменальное выступление, занял первое место и получил золотую медаль. Его победа открыла ему дорогу на Первенство России.

Александр Романов из «Юнити», сражаясь в этой же возрастной категории, занял второе место. Его упорство и техническое оснащение позволили ему пройти отборочный этап и получить возможность выступить на Первенстве России. 

Кирилл Горбунов также из «Юнити» завоевал бронзовую медаль, заняв третье место.

Команда Тульской области заняла третье общекомандное место.

«Эти соревнования стали важным этапом в карьере молодых спортсменов, предоставив им возможность зарекомендовать себя на высоком уровне и получить ценный опыт перед будущими всероссийскими стартами», — сказал вице-президент Тульской областной Федерации ММА, спортивный директор Элман Сафаров.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии