Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Суббота, 17 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

По поручению Дмитрия Миляева в Туле обсудили вопросы обследования парков и концепцию их дальнейшего благоустройства

03 октября 2024 13:44

2 октября в Центральном парке Тулы прошел семинар, посвященный вопросам повышения качества содержания и благоустройства парковых территорий и общественных пространств региона.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина отметила, что по поручению Губернатора Дмитрия Миляева в регионе проводится системная работа по обследованию парков и разработке концепции их благоустройства.

«Сегодня в Центральном парке на выездном семинаре представители муниципалитетов смогли на конкретных примерах ознакомиться с лучшими практиками обслуживания и благоустройства парков. Также участники обсудили способы их благоустройства, в том числе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»», - отметила Наталья Аникина.

На семинаре рассмотрели вопросы ухода за деревьями и кустарниками в парках, опыт комплексного подхода «тульских парков» к содержанию парковых территорий, а также реализацию проекта «ФКГС» в регионе.

Директор ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных отметил, что требования посетителей к качеству содержания территории парков очень высоки. «Тульские парки» работают над тем, чтобы соответствовать этим запросам, и делают все возможное для комфортного пребывания взрослых и детей.

В завершении программы семинара эксперты Центра защиты леса Тульской области провели мастер-класс для участников по обследованию зеленых насаждений.

Напомним, ранее Дмитрий Миляев сообщил, что в этом году выделено 300 млн рублей на различные работы по благоустройству тульских парков. В частности, в Центральном парке в сентябре начался ремонт фонтана, и следующим летом он будет радовать туляков и гостей города. Также будет обновлена игровая площадка для малышей, и ребята получат новую современную игровую зону.

 В Центральном парке уже установлены эколавочки, а в Комсомольском и Пролетарском - декоративные фигуры. В тульских парках продолжают обновлять асфальт и ограждения. По просьбам посетителей в Белоусовском парке обновят две существующие и оборудуют две новые площадки для пляжного волейбола.

 «Центральный парк – одно из излюбленных мест отдыха туляков и гостей города. Сегодня во время прогулки мы встретили в том числе жителей других регионов, которые отметили чистоту и ухоженность парка. Парк всегда хорош тогда, когда ему уделяется должное внимание. Мы продолжим развивать тульские парки», - сказал Дмитрий Миляев.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии