Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 80.769 0

EURO 90.706 0

12+

Воскресенье, 18 мая 2025 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В Ваш двор нужно установить современную детскую площадку?
26%
54%
20%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцев приглашают сдать мелочь

02 октября 2024 18:26

Всероссийская акция «Монетная неделя» стартует 7 октября и продлится до 20 октября. К ней присоединятся и банки, расположенные в Тульской области. Жители смогут обменять накопившуюся мелочь на банкноты или зачислить деньги на счет без комиссии.

 «Акции по обмену металлических денег помогают гражданам избавиться от скопившейся мелочи и позволяют монете вернуться в денежный оборот страны. Сегодня многие торгово-сервисные предприятия нуждаются в ней», — отметил заместитель управляющего тульским отделением Банка России Дмитрий Борискин.

Участники «Монетной недели» — многие российские банки. Полный список адресов отделений в населенных пунктах региона можно узнать на сайте акции монетнаянеделя.рф. Подробные условия акции узнавайте в конкретном банке-участнике.

Банки будут принимать мелочь в любом количестве, главное требование к монете — быть выпущенной после 1997 года. Кроме того, желательно рассортировать монеты по номиналу — в некоторых банках это обязательное требование. И захватите с собой паспорт.

В Новомосковске жители могут сдать мелочь по адресам: ул. Комсомольская, д. 21а,  ул. Комсомольская, д. 34/25, ул. Садовского, д. 25/30, ул. Шахтеров, д. 16/8, ул. Свердлова, д. 16, мкр Сокольники, ул. Шахтерская, д. 17.

Последний раз акция проходила в мае. Тогда жители региона сдали в банки тонну мелочи.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии