Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Суббота, 17 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Центр талантов Фонда Мельниченко «Новомосковск» приглашает принять участие в отборочном очном этапе VII Проектной химической олимпиады

27 сентября 2024 09:25

Центр талантов «Новомосковск» Фонда Мельниченко традиционно выступит площадкой для проведения VII Проектной химической олимпиады.

Проектная химическая олимпиада — уникальное соревнование для учащихся 8-11 классов, в котором школьники могут проверить свои навыки в области практической химии. Организаторами Олимпиады являются ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства и Химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. Олимпиада структурно подразделяются на отборочный и заключительный этапы. Этапы олимпиады последовательно связаны. Принять участие в олимпиаде может любой желающий.

Участие в ПХО'25 начинается с очного отборочного этапа, где школьникам предстоит за 3 часа 55 минут решить ряд теоретических задач, относящихся к неорганической, физической и органической химии. Участники, лучше других справившиеся с заданиями, приглашаются на заключительный этап. Отборочный этап состоит из очного и заочного туров и предусматривает апелляцию.

Для участия в очном этапе нужно выбрать площадку написания, для этого необходимо:

1. Зарегистрироваться по ссылке https://profile.chemolymp.ru/profile/reg/, при регистрации выбрать площадку МБОУ «Центр образования №1» (Центр талантов «Новомосковск»

2. В день проведения олимпиады (20 октября в 9.00) прийти на площадку по адресу г. Новомосковск ул. Куйбышева д. 15Г с документом, удостоверяющим личность. Не забудьте калькулятор и ручку.

«Нам интересно организовать площадку для данной олимпиады, - комментирует руководитель Центра талантов «Новомосковск» Анна Шевченко, - так как у нас созданы все условия для проведения полноценного химического практикума. Проектная химическая олимпиада позволит привлечь внимание школьников к современному химическому эксперименту, даст возможность учащимся школ познакомиться с тонкостями теории и практики работы в области аналитической химии».

Подробнее о мероприятии Вы можете узнать: https://chemolymp.ru, https://vk.com/pr.chemol.

Успехов на Олимпиаде!

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии