Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Суббота, 17 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Памяти старшего сержанта Виталия Лобко

20 сентября 2024 13:45

Вчера на базе школы №5 Новомосковска прошла торжественная линейка, посвященная памяти старшего сержанта Виталия Лобко, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне.

На мероприятии присутствовали участники боевых действий в Афганистане Владимир Парамонов и Михаил Макаренков.

Виталий родился 19 сентября 1975 года в Новомосковске, позднее семья переехала в Донской. Там мальчик окончил школу №2, поступил в училище.  29 ноября 1993 году был призван на службу. Войсковую подготовку проходил в воинской части Московской области. За время службы Виталий был награжден медалью «За отличие в воинской службе II степени», имел звание старшего сержанта. В полку, где служил Виталий, сослуживцы отзывались о нём как о надежном человеке, всегда готовом прийти на помощь. 12 ноября 1995 года в должности старшины роты Виталий Петрович был откомандирован в Чеченскую республику. 23 ноября 1995 года бронетранспортёр, в котором находился Виталий, подорвался на мине.

В посёлке Новосмолинский Володарского района Нижегородской области на средства военнослужащих открыт памятник погибшим в Чечне, и имя Виталия Лобко выбито там на гранитной плите.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии