Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Суббота, 17 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дмитрий Миляев провел личный прием жителей региона

23 июля 2024 19:21

22 июля врио Губернатора Дмитрий Миляев провел личный прием граждан.

Активная жительница Суворовского района, председатель общественного движения социальной помощи «Мироносицы» рассказала врио Губернатора о ее проектах в регионе. Так, с 2014 года в Суворовском районе восстанавливается Свято-Покровский Добрый мужской православный монастырь, организуются культурно-массовые мероприятия, открыт центр благотворительной помощи. С 2019 года участники движения занимаются восстановлением Храма Зачатия Праведной Анны Пресвятой Богородицы в с. Доброе. Дмитрий Миляев пообещал активистке, что во время рабочего визита в Суворовский район он заедет в село и обсудит с представителями движения дальнейшее взаимодействие. Глава региона поддержал инициативу о создании путеводителя «Безбарьерная Тула» для маломобильных граждан. Сейчас информация о различных туристических маршрутах и объектах собирается на сайте «visittula.com». Дмитрий Миляев поручил проработать возможность создания единого мобильного приложения или буклета, которые бы помогли прокладывать маршруты по Тульской области людям с особыми потребностями, а также содержали все объекты доступной социальной инфраструктуры.

Житель Белевского района попросил Дмитрия Миляева помочь по ряду вопросов. Среди них – присвоение Белеву почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Готовятся необходимые документы для обоснования этого звания. Присвоение почетного звания «Город воинской славы» планируется приурочить к 880-летию Белева. Дмитрий Миляев подчеркнул, что жители города заслуживают это почетное звание. Также белевец рассказал о массе инициатив для повышения туристической привлекательности Белева и создания памятных мест, посвященных поэту Василию Жуковскому. Предложения будут проработаны Правительством Тульской области.

Жительница Ясногорского района рассказала врио главы региона, что стоки с канализационной насосной станции загрязняют пруды недалеко от ее населённого пункта. Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин доложил, что проблему решит покупка резервного насоса. Дмитрий Миляев заверил, что насос будет установлен в ближайшее время. Также жительница обозначила вопросы, которые накопились к главе администрации поселка и его заместителю. Все накопившиеся к чиновнику вопросы жители смогут задать на сходе 8 августа. Дмитрий Миляев поручил принять в нем участие и главе районной администрации, чтобы оценить, насколько эффективно местная власть взаимодействует с жителями.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии