11 июля глава администрации города Руслан Бутов провел встречу с военнослужащими, вернувшимися из зоны проведения СВО.
Целью встречи Руслан Владимирович обозначил ответы на вопросы участников боевых действий, которые возникли у них в мирной жизни, в формате диалога.
На встречу приглашены были также военком по Новомосковску Роман Бражников, представители отдела соцзащиты населения, структурных подразделений администрации, взаимодействующих с управляющими компаниями, регионального филиала Госфонда «Защитники Отечества» и другие – те, кто по своему профилю мог дать исчерпывающие ответы бывшим воинам.
Общение проходило в деловой обстановке. Вопросы у недавних военнослужащих были разные: кто-то столкнулся с проблемой выдачи ему удостоверения участника боевых действий, у кого-то не получается оформить положенную льготу, кому-то требуется выдача на руки оригинала документа о ранении из полевого госпиталя, который постоянно меняет место дислокации и т.д.
Глава администрации Новомосковска во время разговора давал поручения подконтрольным службам, если это касалось их работы, просил разъяснения у приглашенных представителей региональных структур.
Во время общения выяснилось также, что многие вернувшиеся к мирной жизни бойцы не слышали ничего о фонде «Защитники Отечества», сотрудники которого – координаторы - напрямую занимаются именно проблемами бывших военнослужащих, устанавливают связи и с воинским частями, и с госпиталями, накопили в этом уже определенный опыт. Напомним, что офис филиала фонда в Новомосковске расположен в здании ДК железнодорожников по адресу: ул. Мира, д. 15Б.
На встрече были подняты и такие вопросы, которые решить на муниципальном уровне невозможно, они вне компетенции местных органов власти. Все эти обращения военнослужащих зафиксированы и будут переданы в область, региональным руководителям вплоть до врио губернатора.
По материалам Новомосковской правды




