Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. В Новомосковске в полдень около ЗАГСа состоится праздник семьи «Любовью наполняются сердца», который посвящен этой дате. А вечером, в 17 часов в городском парке пройдет Семейный пикник.
Впрочем город начал отмечать праздник еще накануне. Мероприятия приуроченные к самому доброму и светлому празднику состоялись во многих микрорайонах города.
Учреждения культуры подготовили для жителей праздничные программы: мастер-классы, выступления творческий коллективов, фото-зоны и многое другое.
С Днем семьи, любви и верности новомосковцев поздравили и Главы города. Поздравительные слова приводит пресс-служба городской администрации.
«Уважаемые новомосковцы! Поздравляем вас с добрым и светлым праздником!
Семья, любовь, верность, забота о родных и близких — главные ценности в жизни каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности и культурные традиции.
Крепкая, здоровая семья — это основа сильной страны. Именно поэтому семейные и социально-демографические проблемы постоянно находятся в поле зрения государственной власти.
Достойным примером для молодых являются супружеские пары, отметившие золотой и серебряный юбилеи своей свадьбы. В этот день особые слова благодарности тем людям, которые превыше всего ценят родительское чувство - многодетным семьям и семьям с приемными детьми. Спасибо вам за щедрость души, терпение и неустанный труд по поддержанию домашнего очага!
Улыбок и благополучия, молодости и здоровья на долгие годы! Желаем всем новомосковским семьям любви, счастья, мира и добра!»




