Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские врачи получат дополнительные выплаты

26 июня 2024 09:41

25 июня на оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева обсудили вопрос обеспечения региона медицинскими кадрами. 

Заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков сообщил, что за 5 месяцев на работу в учреждения здравоохранения принято 233 врача и 700 средних медицинских работников.

Вместе с тем, отток специалистов продолжается. В связи с этим требуются дополнительные меры поддержки специалистов. В их числе: 

  • сохранение дополнительных ежемесячных выплат неонатологам, терапевтам и педиатрам;
  • учреждение выплаты врачам в городах с числом жителей от 100 до 300 тыс. человек;
  • учреждение дополнительной ежемесячной выплаты для медицинских работников пенсионного возраста;
  • предоставление компенсации затрат на обучение в автошколе для работников ФАПов и врачебных амбулаторий.

Дмитрий Миляев поддержал предложения. Он поручил министру финансов Тульской области Александру Климову предусмотреть выделение из областного бюджета средств на их реализацию. А министерству здравоохранения совместно с министерством по правовому обеспечению – разработать соответствующие нормативно-правовые акты, а затем – отследить эффективность поддержки. Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев отметил, что это востребованное и своевременное решение. 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии