Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Россиян будут сажать на срок до 35 лет за диверсию

25 апреля 2024 08:43

Депутаты Госдумы подготовили поправки по увеличению наказания за диверсии, сообщил глава комитета по безопасности Василий Пискарев в Telegram-канале.

"Ответственность за диверсионные преступления значительно вырастет. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс России подготовлены мною совместно с коллегами. До 35 лет лишения свободы (вместо 30 лет, как предусмотрено сейчас) предлагается увеличить ответственность по диверсионным преступлениям", — написал парламентарий.

Кроме того, предлагается увеличить до пяти лет заключения ответственность за повреждение имущества по мотивам ненависти.

В соответствии с Уголовным кодексом диверсией считается взрыв, поджог или другие действия по разрушению или повреждению инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения населения, а также нанесение вреда здоровью людей или природе, если эти действия совершаются для подрыва экономической безопасности и обороноспособности страны.

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии