Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

250 работодателей и 5000 вакансий: в регионе прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

12 апреля 2024 18:55
Фото: tularegion.ru

12 апреля завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основной ее площадкой стал творческий индустриальный кластер «Октава».

Участников приветствовал заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков.

«Сейчас нам важно повысить производительность труда и дать новый импульс развитию экономики. С 2019 года мы модернизируем центры занятости, они становятся более удобными для соискателей и работодателей. И ярмарка вакансий – еще один эффективный инструмент привлечения высокопрофессиональных кадров в приоритетные отрасли производства», – отметил Дмитрий Марков.

Ярмарка также прошла в кадровых центрах «Работа России» в Новомосковске, Щекине, Алексине, Узловой, Суворове и Ефремове. Порядка 250 работодателей оборонно-промышленного комплекса, легкой и пищевой промышленности, ЖКХ, транспортных перевозок, здравоохранения, образования и социальной сферы представили более 5 тыс. вакансий. Всего ярмарку посетили более 4 тыс. жителей Тульской области.

Соискатели прошли собеседования с работодателями, узнали о вакансиях и заработной плате. Те, кто подал заявление с просьбой принять их на работу прямо на ярмарке, смогли получить памятные подарки в лотерее от работодателей. Подростки приняли участие в экспресс-викторине «Куда пойти учиться» и смогли подобрать для себя варианты подработки на каникулах.

Посетители ярмарки узнали, как пройти бесплатное обучение, повысить квалификацию или получить новую профессию. Работодатели также предложили вакансии для ветеранов СВО. Для них организована бесплатная переподготовка и повышение квалификации по более чем 50 направлениям.

На ярмарке специалисты тульского филиала Фонда «Защитники Отечества» консультировали участников СВО и членов их семей по вопросам предоставления мер поддержки.

Напомним, сегодня в Новомосковске более сорока ведущих работодателей разных отраслей предложили свыше тысячи рабочих мест для трудоустройства. Среди них - химическая промышленность, легкая промышленность, пищевое производство, предприятия оборонно-промышленного комплекса, сферы образования. 

Представители работодателей из Новомосковска, Венева, Донского и Кимовска рассказывали соискателям о потребностях в кадрах, условиях труда и перспективах карьерного развития, а также о возможностях прохождения производственной практики и организации стажировки на предприятиях.

Почетными гостем ярмарки трудоустройства стал глава администрации Руслан Бутов. Он подчеркнули важность проведения подобных мероприятий.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии