Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Депутаты городского Собрания утвердили размер платы управляющим компаниям за содержание и текущий ремонт жилья

10 апреля 2024 14:06
Фото: Новомосковская правда

На внеочередном заседании городского Собрания депутатов 10 апреля утвержден новый размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей по договорам социального найма.

То есть речь идет о проживающих в муниципальном жилье. Но обслуживают весь жилой фонд города управляющие компании (УК). Они сейчас все чаще сообщают в администрацию города о намерении увеличить этот тариф, который оставался без изменения на протяжении трех лет. За то же время тарифы ресурсоснабжающих компаний: тепловой, энергетической, водоканала  - постоянно росли,  и   УК ощущают на себе это в полной мере. Отсюда и такое их намерение.

Создавшуюся ситуацию разъяснил депутатам на заседании начальник управления ЖКХ Алексей Погибелев.

При этом управление жилищно-коммунального хозяйства подошло к вопросу объективно: проанализировало  финансово-хозяйственную деятельность УК.  Анализ подтвердил, что фактические расходы управляющих компаний на услугу по содержанию и текущему ремонту жилищного фонда даже за один 2023 год превысили установленный ранее тариф.

В связи с тем, что ежегодная индексация платы за это не проводилась с 1 января 2020 года и с учетом индексов потребительских цен за прошедший год, управление ЖКХ предложило увеличить размер платы на 8%, резюмировал Алексей          Погибелев.

Обсудив ситуацию, депутаты утвердили этот размер платы УК за содержание и текущий ремонт жилищного фонда. В силу решение вступит с мая.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии