Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске продолжается ямочный ремонт дорог

10 апреля 2024 10:11
Фото: Новомосковская правда

9 апреля новомосковцы наблюдали, как на дороге по ул. Трудовые Резервы,  в районе плотины, активно проводился ямочный ремонт. Работы по новой технологии выполняет  МКУ «Дорожное хозяйство». В апрельские дни и далее обновится не только эта улица, сообщил начальник участка по ремонту дорог  Сергей Корнеев.

- На данный момент в Новомосковске проводится ямочный ремонт дорог горячей асфальтобетонной смесью, так как погода позволяет применять эту технологию. Изначально мы делаем фрезеровку выбоины, затем ее очистку с помощью ранцевой воздуходувки, проливаем ее битумом, выполняем укладку и разравнивание асфальтобетонной смеси и уже катком производим укатку – прессование, - разъяснил он технологическую цепочку.

После Трудовых Резервов таким же способом - «горячим асфальтом» - будут отремонтированы дороги  на улицах Дружбы, Зеленой, Кукунина и далее  в соответствии с графиком.

Учитывая то, что выбоины могут появляться в любое время, работники «Дорожного хозяйства» намерены оперативно реагировать, ямочный ремонт будет продолжаться все лето. Каждый день будет проводиться осмотр дорог, определяться объем работ.

Добавим, что глава администрации города Руслан Бутов на своей страничке в «ВК» озвучил, что в целом на сегодня заключены контракты на 65 млн рублей по ремонту дорог Новомосковска так называемыми «картами» - отдельными участками.  До 1 июня, предположительно, эти деньги будут выработаны, но муниципальная администрация уже подала в правительство области заявку на выделение дополнительных средств, на которые в июне-июле также будут проводиться ремонтные работы на особо аварийных участках улиц. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Aksenov1922 (11 апреля 2024 09:49):
На ул. Трудовые резервы от перекрёска и до плотины не все повреждения устранены, очень много повреждений ещё предстоит устранить, а исполнитель уже отчитался.
Устранены те повреждения, которые легковой автомобиль преодолеть не мог!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии